Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » 5 привычек, мешающих вам похудеть

5 привычек, мешающих вам похудеть

0 993 02-06-2016 22:26

5 привычек, мешающих вам похудетьЛюди в форме выглядят прекрасно не потому, что им повезло или из-за хорошей наследственности, а по той причине, что выработали правильные привычки питания и тренировок. И важным в данном случае является не только то, что мы едим, но и когда мы это едим. Вот 5 привычек, от которых нужно избавиться, если вы хотите сбросить лишний вес.

1. Отсутствие завтрака
Многие люди пренебрегают завтраком, считая, что чашки чая или кофе достаточно для того, чтобы как-нибудь дотянуть до обеда. На самом деле завтрак является самым важным приемом пищи. Завтракая, мы ускоряем наш метаболизм и готовим организм к тому, чтобы сжигать калории в течение всего дня.

2. Слишком тяжелый завтрак
Некоторые завтрак пропускают, а некоторые наоборот чересчур на него налегают. Употребляя на завтрак быстрые углеводы, например выпечку, рис, белый хлеб или десерты, вы рискуете прибавить лишние килограммы. Кроме того, такой тяжелый завтрак сделает вас сонными в течение дня. Старайтесь есть на завтрак как можно больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.

3. Питание пару раз в день
Убежденность в том, что питаясь всего пару раз в день вы быстрее сбросите вес является очень распространенным. Тем не менее, делая 5-6 небольших приемов пищи в течение дня, вы гораздо быстрее сбросите вес, чем делая 2-3 основательных приема пищи. Это связано с тем, что питаясь часто, вы поддерживает высокий уровень метаболизма. Если же есть редко, то выделятся гормон стресса – кортизол. Он усиливает чувство голода и заставляет вас есть больше во время приема пищи. Высокий уровень кортизола также яляется виновником подкожного жира в районе живота.{banner_st-d-2}

4. Стремление есть быстро
Некоторые считают, что делая быстрый перекус, они съедят меньше еды. На деле все оказывается в точности, да наоборот. Обычно за одним перекусом тут же следует другой, и вы незаметно для себя съедаете слишком много. Прием пищи должен быть размеренным, медленно пережевывайте пищу . Таким образом вы не только меньше съдите, но и улучшите пищеварение.

5. Еда на ночь
Когда вы бодрствуете поздно вечером, ваш организм посылает сигнал голода. И в это время люди чаще всего пытаются подавить голод тем, что попадется под руку – печеньем, пирожными, бутербродами и.т.д. Таким образом очень просто переесть. Особенно это касается тех людей, которые плохо едят в течение дня. Возьмите себе за правило совершать последний прием пищи в 8-9 вечера, и после этого ничего больше не есть.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: