Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Тренировка для тех, кто пришел впервые в зал

Тренировка для тех, кто пришел впервые в зал

0 2 809 22-12-2015 00:50

Тренировка для тех, кто пришел впервые в залВ этой статье я бы хотела уделить внимание тренировке тех, кто впервые пришел в тренажерный зал. Относительно этого есть несколько правил, которые я перечислю далее:

- перед началом тренировки нужно выявлять все свои травмы, вспомнить недавние операции или обращения к врачу, а так же их рекомендации.

- начало тренировочного процесса нужно в любом случае начать с непосредственно знакомством с залом, т.е. с правильной техникой работы на тренажерах, а так же запомнить какие тренажеры какие мышцы прорабатывают. Залог успеха-техника, если Вы выполняете то или иное упражнение неправильно, прогресс будет минимизирован, или исключен вовсе.

- если Вы до этого не занимались со свободными весами (штанги, гантели, утяжелители и т.д.) то изначально лучше либо взять тренера, который Вас научит правильной технике, или же хотя бы начать с использования тренажеров, что бы в последствии перенести эти движения на свободные веса.(если же вы давно занимаетесь спортом, пусть и не в тренажерке, можете не акцентировать внимание на этом пункте)

- не стоит перенапрягаться или брать слишком большие веса в начале. МЫ СТАВИМ ТЕХНИКУ, нам не нужно с первого дня добиться болей и нежелания к занятиям, нам нужна именно правильная техника, а так же плавная адаптация организма к физическим нагрузкам.

-как только вы приступили к тренировкам - пару-тройку недель лучше заниматься понемногу на все группы мышц и лишь затем разделять(к примеру день-грудь и бицепс, спина и трицепс)

-так же не стоит забывать о том, что питание-это пусть и не 100% успеха, но примерно 40% точно, так что и на эту тему стоит почитать инфу. По рекомендациям могу сказать, что при наборе массы - нужны белки и углеводы, при поддержании формы - чуть больше белка по сравнению с углеводами, при снижении веса - скажите углеводам"пока"

-спорт пит - это не то, как говорят нам бабули и дедули - от лукавого. Спортивное питание помогает нам просто быстрее достигать результатов, а так же немного упрощает этот процесс.

-Мотивация, мотивация, мотивация. Не стоит ни в коем случае останавливаться на полпути, приучайте себя не пропускать даже одной тренировки.
Это, пожалуй, главные постулаты, для занятий тех, кто впервые решил прийти в тренажерный зал (что лучше кроссфит или тренажёрный зал?).

Главные правила я перечислила, так что удачи и приступайте к занятиям, я в Вас верю, УДАЧИ и конечно же ДОСТИЖЕНИЯ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: