Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Тайцы ведут игру

Тайцы ведут игру

+ фото 0 1 491 25-10-2016 17:25

На первые соревнования в новом сезоне по тайскому боксу в спортзале детско-юношеского центра «Лапландия» собрались спортсмены из Гаджиева, Полярного, Мончегорска, нескольких клубов Мурманска, Колы, спортшкол №№ 7, 19, … Болельщики заполнили места вокруг ринга так, что яблоку негде было упасть…

Дмитрий Буянов, тренер, судья потирал руки:
- Набирает силы в Заполярье тайский бокс: к нам приезжают тренеры и их подопечные из многих городов и поселков края. Все больше растим разрядников, кандидатов в мастера спорта, мастеров прибавилось в наших рядах. Радуемся такой поступи мальчиков и девочек, юношей и мужчин. А давно ли начинали почти с нуля…

Президент городской федерации тайского бокса Дмитрий Мурашкин рассказал, что турнир посвящен памяти первого мэра столицы Заполярья Олега Петровича Найденова. Побывал на открытии соревнований и поздравил ребят, тренеров и судей сын Олега Петровича, депутат облдумы Игорь Найденов.

Бои в канатах приобретали все новые оттенки: «тайцы» постарше показывали танцы перед боями, а взрослые бойцы просто восхищали зрителей и малышей прекрасной техникой и отточенными тактическими приемами бокса.

Михаил Долговецкий, мастер спорта, оценил мастерство малышей на «четверку», а бой Ильи Баланова (ДЮСШ-7) с Владимиром Щепелиным (клуб «Булат») назвал превосходным…

Судейская бригада проявила незаурядное старание, пытаясь «осадить» темпераментные атаки отдельных «тайцев», что в итоге и дало классический результат: ни одной серьезной травмы не было на ринге.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: