Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Начинается биатлон на Кубок Анны Богалий

Начинается биатлон на Кубок Анны Богалий

0 1 205 22-03-2017 10:05

 Всероссийские открытые соревнования среди юных биатлонистов на Кубок Анны Богалий – открыты.

Так, или примерно так, откроют соревнования сегодня, 22 марта, в Долине Уюта Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка, Сергей Просвирнин, техделегат, Тимур Нурмеев, главный судья, и наверняка Светлана Наумова, наша красавица и председатель областного спорткомитета.

А накануне, 21 марта, в конференцзале (а на время соревнований он станет офисом спортжурналистов в Долине Уюта) поздравил нас, журналистов, Анну Богалий, ее помощников и спортсменов Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Кольского края и отличный лыжник-спортсмен.

- По популярности биатлон становится на уровень футбола и хоккея, - начал спич Алексей Михайлович. – И огромное спасибо нашей прекрасной чемпионке Олимпиад, которая проводит у нас свой финальный этап – этап замечательных Всероссийских состязаний на Кубок Анны Богалий-SKiMiR. Это большое спортсобытие для всего детского биатлона, и мы постараемся, чтобы его ничто не омрачило и оно прошло живо, ярко, спортивно и красиво! Это 2-й раз происходит в нашем крае, и мы гордимся, что вносим вклад в развитие юношеского биатлона, который набирает темп и развивается динамично. Добро пожаловать в Мурманск. Спасибо, что не забываете Заполярье и вносите весомую лепту в развитие биатлона!

- Спасибо, Алексей Михайлович, за теплые слова и заботу о нашем виде спорта. Спасибо облспорткомитету и центру спортподготовки, которые делали и делают так много для проведения этого турнира. Все юные биатлонисты скажут вам те же слова, что и я. И будут очень правы! Они приехали из 22 регионов матушки-России. И слава о гостеприимстве мурманчан не минует многих уголков страны. А еще с нами примут участие в соревнованиях спортсмены Беларуси. Всего же выйдут на старт 40 команд. Это грандиозно!

Еще более подробную информацию вы найдете на нашем сайте – www.bogaliskimircup.ru... Читайте, приходите в Долину Уюта и вы увидите необыкновенные старты, страстную борьбу, яркие ребячьи эмоции. А в воскресный день, 26 марта, вручать награды биатлонной детворе приедут сюда, в Долину Уюта, великие биатлонисты мира Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален. Представляте, какое будет настроение у абсолютных победителей, когда их будут чествовать эти уникальные олимпийские и мировые чемпионы. Это будет великий праздник ребячьих душ!

Владимир Страхов, президент областной федерации биатлона поблагодарил Анну Ивановну за такую преданность биатлону и пообещал, что заполярные спортсмены не подведут ее и постараются почаще завоевывать места на пьедестале.

Не осталась без произнесения благодарности в адрес Анны Богалий и Светлана Наумова, добавив, что спорткомитет и ЦСП много сделали для того, чтобы состязания молодых биатлонистов прошли без проблем и нареканий, стали символом мастерства и любви к Кольскому Заполярью…

Для наших читателей сообщаем, что старты 22 марта будут даны соревнованиям в 10-30. В остальные дни – до 26 марта включительно – видимо, время начала состязаний не изменится…

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: