Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Забег Деньги Рекорд

Забег Деньги Рекорд

+ фото 0 2 085 10-10-2016 21:34

Субботний день, 8 октября, сосредоточил в себе все достоинства 100-летнего юбилея великого города за Полярным кругом: спортивные, праздничные, концертные, съестные, торговые, развлекательные, песенные, шашлычные, фееричные и иные…

Для любителей спорта самым ярким эпизодом дня стал пробег на 14 км Кола-Мурманск. Старт дала Кола от торгового центра «Пассаж» в 11 часов. И пока бегунов ждала публика у Белого дома в Мурманске, здесь, у памятника Анатолию Бредову стартовал забег малышей и инвалидов на 100 метровом отрезке. И радостные малыши, их родители, колясочницы получали дипломы и подарки из рук волонтеров…

Ветераны спорта в массовом порядке выстроились вдоль трассы и аплодисментами приветствовали финишеров пробега…

Любовь Зюзина и Феликс Щербина были в восторге от легкоатлетов-кроссменов:
- Прекрасные результаты показали и бегуны, и бегуньи, - поделились мнениями бывалые спортсмены. – Мы с удовольствием поздравили победителей и призеров, вручили им цветы, дипломы, улыбки… А вот деньги и подарки вручили им председатели – совета депутатов Тамара Прямикова и горспорткомитета Ирина Андреева уже на сцене…

Почетные граждане города-героя Владимир Горячкин и Игорь Калошин тоже поздравили спортсменов, а Евгения Гончарова обнимала всех и целовала…

Тамара Прямикова, Ирина Андреева, зам председателя облспорткомитета Наталья Морковина вручали цветы и призы юбилярам-ветеранам, которые проявили себя в спорте, судействе, тренерской работе… Павел Гольнев, Виктор Мещерин, Владимир Петрашко, Евгений Гулицкий… Зрители не жалели ладоней, аплодируя героям дня…

- Мне очень приятно получить такое признание за свою судейскую деятельность, - радовался Евгений Евгеньевич. – И постараюсь не сдавать позиций…

А самых спортивных людей, ставших победителями и призерами пробега Кола-Мурманск чествовали песнями, плясками, цветами, подарками, дипломами и увесистыми конвертами с деньгами… Зрители фотографировали героев, делали с ними селфи, обнимали их и поздравляли…

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: