Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » 46-й массовый спортивный конкурс «Лыжня зовет»

46-й массовый спортивный конкурс «Лыжня зовет»

0 684 23-03-2017 12:27

 В Мурманске продолжается 46-й массовый спортивный конкурс «Лыжня зовет». Испытать свои силы на трассе спорткомплекса «Снежинка» могут все жители города независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Главная задача конкурсантов – пройти наибольшее количество километров на лыжах.

У участников оформлены специальные дневники учета пройденных километров, в которых фиксируется каждый выход на трассу. Записи в дневнике подтверждаются талонами, которые спортсмены получают у дежурных на контрольных пунктах. В апреле дневники рассмотрят члены конкурсной комиссии, тогда и определят лауреатов конкурса.

Для удобства участников из города до «Снежинки» курсирует бесплатный автобус большой вместимости. Трасса имеет протяженность 2100 метров, по всей её длине установлено современное освещение, работу которого контролирует мощный компьютер. Для безопасности любителей спорта ведется видеонаблюдение.

– Сейчас ведутся работы по устройству трансформаторной подстанции, и её подключению к электросети, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Это позволит в дальнейшем отказаться от использования дизель-генератора, и продолжить развитие инфраструктуры спорткомплекса.

К теме:
Городские власти уделяют большое внимание совершенствованию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом. Появляются универсальные спортивные объекты. В городе открыто более 50 стадионов и площадок во дворах, парках и скверах, на базе школ и гимназий. Посещать их могут все желающие совершенно бесплатно.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: