Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Прощай большой заполярный футбол — до 2024 года

Прощай большой заполярный футбол — до 2024 года

0 0 26-09-2023 11:05

Прощай большой заполярный футбол — до 2024 годаМатч лидеров большого футбола Мурманской области ожидался с нетерпением: в Кандалакше встретились местные футболисты, завоевавшие досрочно первое место, и экс-чемпион области «Ариес» из Мурманска, у которого в этом сезоне только серебро.

Но мечты болельщиков не сбылись: мотивации у футболистов из областного центра на этот матч не было — они пропали давно, когда стало известно, что «Ариес» не станет чемпионом… И вот позорный итог - 8:0 в пользу южан. Три мяча забил лучший бомбардир чемпионата Даниил Культинов, по два - Александр Белый и Эдгар Енин, еще один мяч в сетку ворот гостей отправил Михаил Гусак.

Ковдорский «Горняк» дома с минимальным счетом уступил бронзовому призеру чемпионата «Арсеналу» из Александровска - 0:1. Ужель у хозяев истощились эмоции и мотивации? Или ковдорчане потеряли честолюбие?

В Мурманске в спешке созданный в этом сезоне «Электранс» не смог противостоять «Апатитам» - 4:8. У победителей покер (четыре мяча) оформил Артём Владимиров, по разу отличились Александр Кашинцев, Дмитрий Рыжков, Роман Прозоров (с пенальти) и Иван Булаев.
Что сказать об итогах? Хилые они, невыразительные, неинтересные. Почему? Надо разбираться. И много вопросов возникнет к руководству федерации Мурманской области по футболу…

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: