SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство России по шахматам среди детей

Первенство России по шахматам среди детей

0 2 615 11-06-2015 18:50

В Костроме 30 мая завершилось первенство РФ по шахматам 2015 года среди мальчиков и девочек до 9 лет. На торжественной церемонии награждения участников, тренеров и родителей с окончанием соревнований поздравили: первый заместитель губернатора Костромской области Соколов Александр Валентинович, заместитель исполнительного директора Российской шахматной федерации Ткачев Александр Васильевич, президент Костромской областной шахматной федерации Лустгартен Леонид Григорьевич. Главный судья соревнований Белетский Андрей Васильевич объявил итоги Первенства. Призы юным победителям и призёрам соревнований вместе с гостями вручал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Родионов Александр Николаевич.

В турнире девочек с результатом 9,5 очков первое место заняла Полято Ирина (Мурманская область). Второй с результатом 9 очков стала Михалевич Арина (Тюменская область). Три участницы набрали по 8,5 очков, третье место по дополнительным показателям присуждено Кузнецовой Юлии (Свердловская область).

В турнире мальчиков с результатом 10 очков из 11 возможных победителем первенства стал Порошин Александр (Архангельская область). Второе место с результатом 9,5 очков занял Лысцов Леонид (Ставропольский край). Три участника набрали по 9 очков, бронзовая медаль по дополнительным показателям досталась Кочетову Владиславу (Тамбовская область).

Специальными призами были отмечены самые юные участники соревнований Будрина Марина (Архангельская область) и Ёнал Тимур (Москва) и показавшие лучшие результаты среди костромичей Тиканадзе Вероника и Швырев Роман.

В окончании церемонии награждения первый заместитель губернатора Костромской области Соколов Александр Валентинович поздравил победителей и призеров турниров, поблагодарил организаторов за успешное проведение соревнований и объявил о закрытии Первенства.