SPORT-51 » Новости » Хоккей » Наказание стало неотвратимым

Наказание стало неотвратимым

0 0 20-01-2024 12:12

Наказание стало неотвратимымВ Апатитах, 17 января, матч по хоккею между ХК «Апатиты» и Сборной Северного флота обернулся дракой между игроками. Напомним, что в спортшколу после инцидента выезжал наряд Росгвардии.

В Федерации хоккея Мурманска и Мурманской области рассказали, как начался конфликт. Во время матча Сборная Северного флота заняла доминирующее положение, на 12.31 минуте счет был 6:0 и игра шла почти все время на половине хозяев.

На 13.09 минуте один из игроков Сборной Северного флота применил силовой прием против соперника, что привело к словесной перепалке.

- После другой игрок Сборной Северного флота инициировал драку с соперником. Далее он, покидая площадку, повторно на скамейке ХК «Апатиты» начинает бить того же спортсмена, спровоцировав при этом массовую потасовку, - уточнили в Федерации.

Спортивно-дисциплинарная комиссия решила дисквалифицировать зачинщика драки на шесть матчей, того, на кого он напал, на один матч, еще один игрок Сборной Северного флота заплатит штраф в размере 3 тысяч рублей, также обеим командам засчитали техническое поражение.