Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Архив » Сочи 2014 » Олимпиада глазами мурманских волонтёров

Олимпиада глазами мурманских волонтёров

0 1 872 07-02-2014 20:40

Комментарии волонтеров Олимпийских игр из Мурманска, которые поехали в Сочи, чтобы не только своими глазами увидеть это грандиозное событие, но и прикоснуться к нему.

Алексей Максименко и Юлия Богданова – волонтеры Экстрим парка «Роза хутор».

Сегодня в Сочи стартовали первые соревнования зимних Олимпийских игр. Программу открыли квалификационные заезды сноубордистов в дисциплине слоупстайл на трассе в экстрим-парке "Роза Хутор".

От России в этой новой олимпийской дисциплине выступает Алексей Соболев. Наш спортсмен оказался на 9 месте из 15 участников, а это значит, ему предстоит еще и полуфинал.

Слоупстайл — это тип соревнований по таким видам экстремального спорта как: фристайл, сноуборд, маунтинбординг и маунтинбайк, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контруклонах, дропах, перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

- Очень рада солнцу, так как в Мурманске в полярную ночь по нему безумно соскучилась! А в горах солнце, горный воздух.. А ж дух захватывает! Очень здорово! – делится впечатлениями Юлия.

Юлия занимается обслуживанием мероприятий в группе «Welcome», но в ее обязанности входит намного больше, чем просто встречать гостей и создавать солнечную атмосферу. Ребята помогают зрителям найти свои места, пройти Службу контроля доступа, следят за обстановкой на трибунах, настраивают рации и многое другое.

Режим безопасности на объектах очень серьезный. У каждого участника Олимпийских игр – тренера, спортсмена, волонтерова - есть аккредитованный бейдж, на котором видны все его права: на какой объект есть право входа, на какие места на объектах можно проходить, какой транспорт бесплатен. При входе на любой объект, а также на любую железнодорожную станцию, необходимо выкладывать из карманов вещи, снимать верхнюю одежду, после чего сотрудник досмотра тщательно проверяет проходящего металлодетектором. Безопасность превыше всего.

Дизайн униформы участников Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня Игр 2014 года разработан компанией BOSCO. Основной цвет униформы Олимпийского огня — белый. В основу же уникального дизайна униформы лег официальный визуальный образ Игр в Сочи - оригинальное и современное Олимпийское лоскутное одеяло. Дизайн униформы передает фольклорные традиции русского народа.

Кормят наших волонтеров вкусно и плотно. Кормить начинают с 4 утра и вплоть до 12 ночи, поэтому вне зависимости от времени смены поесть успевают все ребята.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: