Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Покрытие велосипеда полиролью

Покрытие велосипеда полиролью

0 7 107 01-04-2016 14:31

Покрытие велосипеда полирольюПолироли становятся все более популярны в велосреде, но многие задают вопросы о том, зачем они нужны велосипеду. Разберемся, в чем суть!

Слой полироля на велосипеде исполняет роль защитного барьера, оберегающего лакокрасочное покрытие от негативного воздействия внешней среды. Полироль проникает в верхний слой краски и при удалении оставляет на ее поверхности тонкую пленку. Это пленка закрывает поры в краске и защищает ее от действия солнца, грязи, влаги и снега, реагентов, смазок. Эта пленка скользкая, что позволяет избежать прилипания вредных для краски частиц: дорожной пыли и сажи, смазок, реагентов, битума. Полироль защищает краску от окисления под действием воздуха и высоких температур. Покрытый полиролью велосипед легче мыть и приводить в порядок.

Полироль можно наносить не только на окрашенные, но и на хромированные детали. Слой специального полироля для хромированных поверхностей предохраняет их коррозии.
Полироли следует применять 2-3 раза в год, не чаще одного раза в месяц. Так как, полировать велосипед вы будете (скорее всего) сами, стоит придерживаться следующих простых правил:

  • Можно использовать как автомобильный полироль, так и специальные велосипедные составы
  • Перед нанесением полироля поверхности тщательно чистятся, моются и высушиваются.
  • Жидкий или пастообразный полироль наносится круговыми движениями с помощью поролоновой губки или куска ткани. При этом необходимо избегать попадания полироля на пластмассовые или резиновые детали.
  • После того как нанесенный слой полироля помутнеет, он растирается чистым полотенцем (полируется), затем наносится и растирается еще один слой.
  • Полировать велосипед нужно по частям, небольшими участками, постепенно покрывая всю поверхность.

Несмотря на то, что нанесение полироля - занятие весьма трудоемкое и продолжительное по времени, полученный результат стоит этих затрат и усилий. Велосипед будет сверкать, радовать вас и привлекать восхищенные взгляды прохожих. Помните, самый лучший велосипед - это чистый велосипед!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: