Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » О пользе велосипеда

О пользе велосипеда

0 2 109 13-05-2016 17:38

О пользе велосипедаВелосипед совмещает в себе массу положительных сторон и о его пользе можно говорить очень долго, это очень коммуникабельное средство передвижения положительно влияет на здоровье человека, развивает выносливость и координацию.

Большинство врачей сводятся к выводу что ребёнка нужно как можно раньше сажать на велосипед, именно поэтому и были придуманы трёх колёсные велосипеды, пристёгивающиеся боковые колёсики для детских велосипедов и ставшие новинкой последних лет беговелы. Уже в возрасте полутора лет ребёнка можно приучать к беговелу (это маленький велосипед без педалей, ребёнок сидит на нём как на обычном велосипеде, но во время движения отталкивается ногами от земли). Беговелы отлично развивают у детей координацию, а во время тренировок и соревнований (которые тоже уже проводятся) положительно сказываются на общем развитии и общительности детей.

По достижению четырёх лет он легко сможет пересесть уже на двухколёсный детский велосипед и будет рассекать по двору. В лёгкой игровой форме он будет на просто интересно проводить время, но и развивать все группы мышц, а также лёгкие и сердечную мышцу.

Уже в школьном возрасте за счёт активного детства он наверняка будет заниматься каким-нибудь видом спорта (вероятнее всего это будет не велоспорт), но велосипед станет для него отличным средством передвижения до спортивной школы и обратно.

О пользе велосипедаВ старших классах и институте времени на велосипед как правило уже ни у кого не хватает, да и про спорт обычно все забывают, так как в этом возрасте начинает строится взрослая жизнь. Но по достижению 25-30 лет большинство людей начинают задумываться о здоровье и здоровом образе жизни, что приводит их к прогулкам на велосипедах по паркам и велодорожкам (которые сейчас активно создаются во многих городах страны.

В связи с развитием велосипедного движения в России, а так же кроссфит велосипеда, почти во всех регионах страны набирают популярность веломарафоны, гонки по грунтовым дорогам на длинные дистанции (примерно от 60 до 100 км) популярность этих гонок уже на столько велика, что в них принимает участие более 100 участников, 90% из которых не являются спортсменами, а едут просто хорошо провести свои выходные на свежем воздухе.

В заключении отметим, что занимаясь спортом вы не просто будете всегда бодры, активны и здоровы, но и всегда сможете похвастаться отличной фигурой.

Покупайте себе велосипед и будьте здоровы!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: