Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Регулярные велопрогулки продлеваю жизнь

Регулярные велопрогулки продлеваю жизнь

0 2 814 12-09-2013 12:06

Регулярные велопрогулки продлеваю жизньНовые исследования учёных подтвердили устоявшееся мнение, что несмотря на негативные факторы больших городов, участники дорожного движения на велосипедах живут в среднем на 12 месяцев дольше, чем водители легковых автомобилей.

Авторы доклада опубликованного в медицинском журнале Environmental Health Perspectives наблюдали в Нидерландах 500 000 человек, котоыре использовали велосипед ежедневно для коротких поездок.

В результате исследование выявило, что прирост продолжительности жизни составил от 3-12 месяцев, не смотря на такие вещи как усиленное поглощение дорожной пыли при движении на велосипеде по общим дорогам.

Исследователи добавили, что в целом из-за улучшения экологической обстановки в городе наблюдается небольшой прирост жизни всех жителей, независимо от их привычек и времени использования велосипеда.

Нидерланды имеют одну из самых дружественных велосипедных инфраструктур в европе. Но и в Англии, повседневное использование велосипеда показало 7-ми превосходство положительных факторов над отрицательными

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: