Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Michelin представляет однотрубные шины и прототипы покрышек для MTB 650B

Michelin представляет однотрубные шины и прототипы покрышек для MTB 650B

0 3 101 16-09-2013 23:13

Michelin представляет однотрубные шиныПосле десятилетнего перерыва компания Michelin возвращается к производству однотрубных шин.

На 2013 год запланирован выпуск однотрубных шин Pro 4 Tubular и новых Pro 4 Grip Clincher. Последние присоединятся к версиям клинчера Endurance, Service Course, Comp и Comp Plus.

Новые однотрубные шины Pro 4 Service Course Tubular имеют каркас 290 tpi и ширину 700?23 (280г) и 700?25 (295г). Розничная цена обоих вариантов составляет 119 долларов США, и они полностью разработаны и произведены на заводе Michelin. Эти шины в течение двух лет испытывались командой Ag2r. Компаунд протектора уникален, он не заимствован у клинчеров, поскольку для получения необходимых рабочих характеристик характер шины требовал собственной конструкции. Они будут работать с давлением от 87 до внушительных 174фунтов/кв.дюйм.

Обратите внимание на то, что узких шин нет. Это не случайно: эти шины предназначены для использования с новым поколением более широких ободьев и обеспечивают лучшую тягу, больший комфорт и снижают сопротивление качению.

Новые шины Grip Clincher (еще не демонстрировались) будут иметь на 15% лучшую тягу при сырой погоде по сравнению с Service Course благодаря применению нового компаунда. Они сохраняют более четкий профиль для более быстрого зацепления в поворотах. Каркас 110tpi и всего 700?23. В продаже появятся в октябре.

Michelin представляет однотрубные шиныТакие тонкие не интересуют? Перейдите по ссылке и узнайте о других…

В компании Michelin заявляют, что собираются выпускать 650B. Нам продемонстрировали прототипы протекторов среднего диаметра.

Wild Grip’R будут иметь размер 650B и ширину 2.35 с двумя вариантами каркаса: один усиленный, другой – нет, а также 2.25 с более легким каркасом. При этом шины шириной 2.35дюймов будут отличаться более высокими и рельефными грунтозацепами.

Wild Race’R также появятся в размере 650B x 2.25 для кросс-кантри. Они будут иметь более легкий, не усиленный каркас. Все шины Wild совместимы с одним из стандартов: Tubeless Ready или UST.

В продаже они появятся в следующем году, однако их поставка в США под вопросом.

Все новые шины Wild Mud будут иметь размеры 26?2.0 и 29?2.0.

Компания Michelin утверждает, что их бюджет на НИОКР в пять раз превышает бюджет их ближайшего конкурента. Эта шина представляет собой интересный плод их труда. Грунтозацепы разработаны таким образом, чтобы вращаться при прохождении поворотов и торможении и разрыхлять и отбрасывать грязь, а не рассчитывать только на широкие промежутки между грунтозацепами.

При езде в нормальном режиме и ускорении грунтозацепы должны оставаться ровными.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: