Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Продукты для быстрого восстановления

Продукты для быстрого восстановления

0 465 20-10-2019 21:32

Продукты для быстрого восстановления5 литров воды – именно столько, а иногда и больше требуется выпить велосипедисту в тяжелый жаркий день. Но и в прохладную погоду, несмотря на все ощущения, воды также требуется пить много (не особо меньше, чем летом). И у нас для вас есть хорошая новость – не обязательно заполнять баки только лишь чистой водой. Используйте для этого другие продукты, которые богаты на содержание воды, но еще и восполняют потери энергии, а также восстанавливают электролиты и соли, которые выходят вместе с потом. Включите в меню обозреваемые влагосодержащие продукты, дабы эффективно утолять жажду. Данный перечень продуктов будет полезен также велопутешественникам, у которых не всегда есть доступ к большому количеству воды.

1. Дыни
Дыня состоит на 90 процентов из воды, благодаря чему является идеальным овощем (да-да, именно овощем!) для восстановления велосипедистов. Дыня, кроме того, быстро восполняет гликоген, т.е. топливо для нашего организма.

2. Ягоды
Эти драгоценные жемчужины содержат до 92 процентов воды и богаты на антоцианы – пигментные вещества, содержащиеся в кожице ягод, которые дают им их яркий окрас, но что важнее, они уменьшают воспаления после тренировок и снижают боль в суставах. Больше всего антоцианов содержится в ягодах с темно-фиолетовым окрасом – ежевика, черника, бузина; немало их в вишне и винограде.{banner_st-d-1}

3. Суп
Суп содержит натрий – наиболее важный восстановитель электролитов в организме. Используйте разные бульоны на мясе, рыбе или только на овощах, чтобы получить питательную пищу, восстановить водный баланс и электролит.

4. Зерновые
Будучи приготовленными, разные зерновые, типа риса, гречки, овсянки, впитывают в себя много воды, которая затем будет поглощена организмом в процессе пищеварения. А растворимая клетчатка, например, овсянки отлично высасывает плохой холестерин. В походе, при недостаточных запасах воды, следует готовить именно такие каши, а не условные макароны.

5. Сладкий перец
Перец содержит около 92 процентов воды и является одним из наиболее богатых на воду овощей. Он также имеет в своем составе витамин С (в одном красном перце содержится 253% дневной нормы) и витамин А. Но и сам по себе красный перец очень вкусный, что делает его прекрасным продуктом для велосипедистов.

6. Салаты
Есть много разных сортов салата. Например, айсберг состоит на 96 процентов из воды, а остальные, типа ромэна, могут быть более питательными. Привычная нам капуста содержит 94 процента воды и 0,6% минеральных солей, что тоже неплохо.

7. Огурец
Огурчик, по всей логике, тоже богат на воду, а его кожура содержит диоксид кремния, который способствует упругости и эластичности в суставах, коже, и ногтях.{banner_st-d-2}

8. Сельдерей
95 процентов воды, низкокалорийный, но с высоким содержанием клетчатки, сельдерей будет отличным выбором для тех, кто желает с помощью велосипеда сбросить лишний вес.

Подытожим
Несложно догадаться, что подобных продуктов можно найти на прилавках много. Это лишь краткий путеводитель, который позволит вам сориентироваться в своем питании и задумать об этом вопросе в принципе. Совмещайте разные продукты, чтобы восстанавливать водный баланс, соли и прочие вещества, и будете здоровы! Не забывайте кататься на велосипеде.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: