Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » Чемпионат и Первенство по плаванию прошли в Мурманске

Чемпионат и Первенство по плаванию прошли в Мурманске

+ фото 0 0 04-02-2024 16:45

Чемпионат и Первенство по плаванию прошли в МурманскеДва дня продолжались чемпионат и первенство Мурманска по плаванию. 160 спортсменов вышли на старт турнира. Основными участниками стали пловцы КСШОР, филиала мурманского нахимовского училища и СШОР…

«Мне очень понравились соревнования, я стал призёром и очень этому рад. И мама — тоже, — поделился мнением курсант «Нахимовки» Андрей Кузнецов. — Наша команда успешно выступила на турнире, но заняла только 3 место. Будем стараться улучшить результаты».
В заплывах на 200 метров вольным стилем отличился Александр Глазунов из МОСШ: он занял первые места и в первенстве и чемпионате Мурманска. Такими же успехами смогли похвастать ещё несколько спортсменов и спортсменок. Особенно много медалей завоевали пловцы КСШОР и МОСШ.

«Ребята и девчата показали достойные результаты, — рассказал «Спортивному Мурманску» Сергей Ратушин, главный судья, президент федерации плавания города-героя. — Отобрали лучших для участия в первенстве и чемпионате СЗФО. Будем готовиться и к выступлению на российских турнирах. Наши тренеры и судьи пополняют свой опыт, становятся более успешными. Например, мой зам по федерации Владимир Зеленский уже 3-й год тренирует ребят,и его воспитанники участвовали даже в первенстве РФ. Так что могу доложить моему учителю и как преемник его в федерации Льву  Евгеньевичу, что сохраняем напор и результативность у воспитанников, а также их хорошие показатели на воде. Папа мой тоже может быть доволен на пенсии — мы тут веников не вяжем, стараемся и работаем с огоньком».

Чемпионат и Первенство по плаванию прошли в МурманскеПодтверждением тому стало интервью с мамой юного пловца из СШОР Анной Карцевой, которая с 4-х летней дочкой Соней «болела» за Владислава:

- Очень хорошие тренеры, замечательные соревнования. Наш Влад мечтает покорить рекорды, стать мастером спорта международного класса. И тренер, и мы желаем ему достичь таких рубежей. Спасибо всем!

- Хочу вот что ещё добавить, — вновь подошёл к нам Сергей Ратушин. — Большое спасибо мурманскому горспорткомитету за оказанную помощь и поддержку. Это нам очень помогает в работе и проведении соревнований.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: