Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Палитра здоровья

Палитра здоровья

0 1 317 16-03-2014 18:58

Палитра здоровьяТы знаешь, что такое смузи? Это холодный десерт в виде смешанных в блендере или миксере фруктов, овощей или ягод с кусочками льда, сока или молока по вкусу. И мы нашли идеальный рецепт смузи для тебя - пользуйся на здоровье!

Борьба с раком
Капуста - 100 г
В ней содержится более 40 разновидностей флавоноидов, защищающих сердце. Да и вообще капуста - настоящий чемпион среди овощей. Исследование, опубликованное в журнале "Онкогенез", обнаружило, что употребление капусты на постоянной основе защищает от развития рака простаты.

Всегда начеку
Пурпурная капуста брокколи - 4 побега Брокколи - истинный клад для здорового питания, в ней содержится селен - элемент, который сражается с возрастными болезнями. Также в ней содержатся глюкозинолатыи кальциевые d-глюкараты. Согласно исследованию журнала "Токсикология", эти компоненты помогают печени перерабатывать вредные токсины, что позволяет им быстрее выходить из нашего организма.

"Подкармливаем" мышцы
Шпинат - горсть
Добавь это зелёное волшебство к своим тренировкам, и ты снизишь скорость потери мышечной массы со временем. Исследование института Каролинска в Швеции обнаружило, что одна порция шпината в день чрезвычайно повышает эффективность набора мышечной массы.

Сражаемся со старением
Красный апельсин - 1 шт., очищенный
Красный цвет этому фрукту обеспечивает пигмент антоциан - флавоноид, известный своими полезными свойствами в борьбе со старением. Исследование в журнале "Прикладной психологии, здорового питания и обмена веществ" утверждает, что он также снижает окислительный стресс и воспалительный процесс после тренировок. Кстати, цитрусовый вкус поможет заглушить все остальные вкусовые элементы коктейля.{banner_st-d-2}

Будь всегда в форме
Малина - 14 ягод или просто большая горсть
В этих ягодах низкое содержание углеводов, но высокое содержание антиоксидантов, которые обеспечивают здоровье твоего организма на всех уровнях. Лето впереди и, наверное, самое важное качество малины в том, что она способствуют похудению. Ученые в журнале "Наука жизни" советуют употреблять малину из-за кетонов, которые помогают с возрастом бороться с запасами жира в организме. И вкусно, и полезно.

Итак, налей 200 мл (стакан) холодной воды в блендер, добавь вышеупомянутые фрукты и овощи и смешивай на высокой скорости 10-20 секунд. Положи 2 кубика льда (можно и больше, чтобы напиток был гуще), добавь ещё 200-300 миллилитров воды, смешивай всё 10 секунд.

Добавь, если хочешь, 2 столовые ложки сырой мелассы (кормовой патоки). Да, это кажется странным, но исследование технологического института Вирджинии доказали, что высокая активность антиоксидантов помогает уничтожать свободные радикалы, ответственные за образование морщин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: