Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Что выбрать в фаст-фуде?

Что выбрать в фаст-фуде?

0 1 734 01-07-2015 22:20

Что выбрать в фаст-фуде?Все, ситуация уже произошла, и вы оказались в каком-то фаст-фуде. Теперь нужно попытаться и выйти из этой не лучшей, мягко выражаясь, ситуации малой кровью ) Умные люди уже понимают какой вред наносит нашему здоровью и фигуре эта 'быстрая' еда, сегодня я расскажу некоторые хитрости, которые помогут сократить этот вред по-максимуму. И так, вы оказались в:

Макдоналдс(ростикс)
Если питаться едой из этого, пожалуй, самого популярного, заведения, то через месяц у вас появится гастрит, ухудшение состояния сосудов, а так же стремительное увеличение веса и жира в организме. Это выяснили путем многочисленных проб и исследований. Что бы сократить этот вредное влияние, во-первых, не употребляйте хлеб. В этих красивых булочках содержится по паре ложек сахара, поэтому они такие красивые и румяные. Старайтесь отдавать предпочтение роллам в лаваше. В нем почти в 2 раза меньше калорий. Еще лучше взять чикен макнагетсы и соус не на основе майонеза (барбекю, карри, кисло-сладкий). Хоть они и обжарены в масле, но лучше, чем хлеб с майонезом, где жира 70% и еще какая-то белковая составляющая. Еще лучше будет, если вы конечно с них снимите верхний слой ). Так же вы можете взять овощной салат с оливковым маслом и морковные или яблочные палочки. Запивать все это газировкой нельзя ни в коем случае! В газировке содержится огромное число сахара, а так же газировка со льдом замораживает желудок, что бы вы не чувствовали тяжести и ели еще больше, чем надо. Возьмите лучше воду, самый обычный чай, или хотя бы кофе. Кстати, если вам сильно захотелось мороженного, то ничего против мороженного в 'маке' я не имею. Только имейте в виду, что самое менее калорийное - клубничное, а самое- карамельное, и никогда не берите картошку! Это самое большое и вредное зло в мире! Хуже даже куска торта. {banner_st-d-2}

Пиццерия.
Не лучший вариант, чем Макдональдс ) Конечно, пицца на тонком, пресном тесте будет более предпочтительна, чем на толстом, дрожжевом. Пиццу лучше выбрать с овощами или просто с сыром и томатом, типо Маргариты. Ее калорийность приблизительно на 20% ниже по сравнению с остальными. Опять же, нельзя запивать пиццу холодной газировкой. Один раз я попала в ситуацию, когда кроме пицца ничего не было, а поесть было нужно. Я взяла 2 куска и с удовольствием съела вилкой всю начинку, а тесто оставила. Так что, у вас всегда есть и такой выход ) И помните, в одной целой пицце - около 1200кал!

Суши.
Будем тоже считать, что это фаст-фуд. Многие очень часто сильно заблуждаются, считая суши легкой, диетической едой. Может обычные суши, где есть только рис и рыба и не так смертельны, а вот всеми любимые роллы - убийство для фигуры! Вы только подумайте, в них входит рис, рыба, овощи, авокадо, майонез, кунжут. Просто какое-то оливье в водорослях! В 1 порции роллов от 200 до 500 кал! Это почти половина дневной нормы калорий при похудении. А горячие роллы?? Это же оливье в тесте зажаренное в масле во фритюре! Уж лучше кусок пиццы ) В общем, если вы попали в японский ресторан, то лучше отдать предпочтение суши, простым роллам без добавок, или, еще лучше, сашими. Это как раз отличный источник белка. Еще я ем в суши омлет с угрем или сашими из омлета. Отличная замена роллам с майонезом.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: