Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Что принимать перед сном для восстановления и жиросжигания?

Что принимать перед сном для восстановления и жиросжигания?

0 3 147 21-08-2016 09:19

Что принимать перед сном для восстановления и жиросжигания?Как правило, мы думаем о сне как процесс восстановления. Но мы часто забываем, что процессу восстановления требуется топливо - речь идет об углеводах в виде хранимого гликогена в печени, жира, который хранится в наших жировых клетках и, к сожалению, аминокислот из наших мышц, являющихся последним из веществ, которые нам хочется терять. Следует подумать о том, чтобы сохранить максимальное количество мышечного белка, пока Вы спите. Следующие три добавки могут помочь Вам восстановиться лучше, как Вы спите, обеспечивая большее сжигание жира, который будет использоваться в качестве топлива и минимизации использования аминокислот на нужды восстановления. Эти добавки направлены на решение двуединой цели - сжигание жира и сохранение мышечной ткани.

Наверняка многие наши читатели догадались, что первая из важнейших добавок - это белок.

Казеин

Вы, наверное, удивлены, увидев казеин в наборе для сжигания жира, поскольку этот вид протеина обычно считается удачным выбором для набора массы. Но казеиновый белок делает больше, чем просто сохраняет и наращивает мышечную массу. По данным исследования из Нидерландов, казеин может помочь стимулировать Ваш организм сжигать больше жира в течение ночи. В 2009 году исследователи опубликовали информацию в Американском журнале клинического питания о том, что мужчины и женщины придерживались на диеты с высоким содержанием белка (25% от общего числа калорий получались из белка). Также было оговорено, что весь белок является казеином. Подопытные сообщали, что было меньше голода в течение дня, а тесты подтверждают, что они сжигали больше калорий, особенно в ночное время, чем на более низком содержании белка (10% калорий из белка).{banner_st-d-1}

Как правильно принимать: Употребляйте 20-40 граммов белка казеина, содержащего мицеллярный казеин непосредственно перед сном. Также рассмотрите вопрос о включении 10-20 граммов белка казеина в прием пищи перед тренировкой и после тренировки, а также между приемами пищи. Молочный, ягодный или любой другой коктейль - это удобная форма для включения казеина в питание.

КЛК (CLA)

Конъюгированная линолевая кислота (CLA) является представителем естественной группы здоровых жиров, которые способствуют сжиганию жира, одновременно стимулируя рост мышц и прирост в силовых показателях. Исследования показали, что CLA не только помогает Вам сбрасывать жир, уменьшая количество, хранимое в Ваших жировых клетках, но и повышает Ваш метаболизм. Кроме того, есть данные о том, что CLA также способна увеличить количество жира, который сжигается во время сна. Это не только поможет Вам стать суше, но и поможет предотвратить сжигание аминокислот в качестве топлива. Ключом к использованию CLA является рекомендация употреблять его последовательно, по крайней мере, несколько месяцев. Вы не должны ожидать увидеть изменения в Вашем теле в течение ночи, но если Вы не останавливаетесь в соответствии и не пропускаете прием добавки с инструкцией, улучшения в Вашем теле скоро смогут Вас порадовать.

Как правильно принимать: выпейте 2-3 граммов CLA с казеиновым коктейлем перед сном и постарайтесь принять еще одну дозу, когда Вы просыпаетесь, и днем с пищей.{banner_st-d-2}

ГАМК (GABA)

Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) представляет собой аминокислоту, но это также нейромедиатор, что означает, что он берет участие в проведении нервных импульсов. В то время как Вы, вероятно, думаете, о возбуждающем воздействии на нервные импульсы, ГАМК проявляет ингибирующее влияние. Это означает, что по существу эта аминокислота замедляет работу ЦНС и расслабляет Вас. Это одна из причин, почему стоит обязательно принять ГАМК в ночное время - чтобы улучшить Ваш сон и восстановление. Еще одна причина, по которой ГАМК является идеальной вечерей добавкой следующая: согласно исследованию, она усиливает выброс в кровь гормона роста (GH). Получение больших доз ГР, пока Вы спите, не только помогает восстановлению мышц и мышечному росту, но и высвобождает больше жира из жировых клеток, поэтому Вы можете избавляться от него, пока Вы спите. Смешав ГАМК с казеином и CLA, Вы будете уверены, что терять жир и сохраняете мышечную ткань, пока сладко спите в ночное время.

Как правильно принимать: примите 3-5 г ГАМК без пищи за 45-60 минут до того, как принять Ваш ночной казеиновый коктейль и нужную дозу CLA.

Стоит отметить, что данные добавки, как правило, можно приобрести в ближайшем магазине спортивного питания. Кроме того, они часто продаются в аптеках и в лавках здоровья. Принимая этот несложных набор из специальных пищевых добавок, можно добиться своих целей. Напомним, что тренировки, время и возможность для восстановления, а также сбалансированная диета являются важными факторами для набора и сохранения мускулов, а также процесса сжигания жира.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: