Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Необходимость плотного завтрака

Необходимость плотного завтрака

0 1 168 23-12-2017 15:34

Необходимость плотного завтракаРасхожее представление о том, что для похудения следует сократить размеры своего завтрака, опровергли новейшие исследования американских учёных-диетологов. Как сообщила профессор университета Содружества штата Вирджиния Дэниэла Якубович, плотный завтрак позитивно влияет на поддержание сбалансированного обмена веществ в организме и создаёт условия для сокращения веса за счёт стабилизации всего процесса питания.

Тесты проводились в течение последних нескольких лет с участием многочисленных добровольцев, имеющих избыточный вес. Их разделили на пять групп в зависимости от получаемых на завтрак калорий. «Низшая» группа имела на завтрак лишь 290 калорий, «высшая» - 1 тыс. 240 калорий с большим количеством углеводов.

После восьми месяцев подобного питания оказалось, что те, кто ел на завтрак наибольшее количество пищи, сбросили до пяти килограмм, а те, кто наименьшее – прибавили в весе около семи килограммов. {banner_st-d-2}

Профессор Якубович считает, что плотный завтрак закладывает на целый день особую схему «здорового питания», когда организм «испытывает комфорт» и не требует немедленного пополнения желудка.

В свою очередь, скромный по своим размерам завтрак с ограниченным количеством углеводов замедляет метаболизм лишь кратковременно. Однако затем организм, чувствуя недостаток в нормальном питании, восполняет нехватку важнейших элементов за счёт усиления чувства голода и создания дополнительных жировых отложений. В результате человек начинает набирать избыточный вес.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: