Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Зеленый чай

Зеленый чай

0 615 13-02-2018 18:55

Зеленый чайНеизвестные факты о зеленом чае-об этом практически не пишут и не сообщают во всеуслышание!

Напоминаю,что все описанные ниже эффекты напрямую зависят от концентрации и дозировки зеленого чая и индивидуальных особенностей организма человека.

- Зеленый чай – злейший враг для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы. Зеленый чай в состоянии нарушить правильный сердечный ритм.

- Если полностью заменить дневную дозу жидкости зеленым чаем (сейчас очень модно в фитнес-среде), то это может привести к отравлению организма полифенолами, что может вызвать серьезные изменения в тканях печени и почек.

- Разновидность зеленого – женьшеневый чай – решительно противопоказан при онкологических заболеваниях, также для женщин после 50 он должен оставаться под запретом.Женьшень повышает количество эстрогенов в женском организме,что может стимулировать развитие опухолевых заболеваний.

- Зеленый чай,по исследованиям ученых USC, сводит на нет деятельность используемых для лечения гигантоклеточной лимфомы а так же множественной миеломной хвори лекарств. {banner_st-d-2}

- Больным гипотонией и лицам, склонным к обморокам, крепкий зеленый чай абсолютно противопоказан. Этот же запрет актуален и для больных гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. У таких больных прием зеленого чая может вызвать изжогу, боль в желудке, кишечные колики. При увеличенной щитовидной железе крепко заваренный зеленый чай также противопоказан.

- В черном и зеленом чае содержится теофиллин, повышающий температуру тела. Так что при температуре зеленый чай только ухудшит состояние больного.

- При употреблении чая вместе с алкоголем образуются альдегиды, которые вредны для почек.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: