Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Немного о мороженом

Немного о мороженом

0 768 19-11-2018 16:01

Немного о мороженомВ мороженном содержится около ста ценных для нашего организма веществ: более 20 аминокислот белка, примерно 25 жирных кислот, 30 минеральных солей, пара десятков витаминов и различные ферменты. Кроме того, мороженное – очень ценный источник кальция. Благодаря высокой пищевой ценности, наш организм прекрасно усваивает это изысканное лакомство.

Мороженное, оказывается, укрепляет костную ткань, понижает давление, улучшает иммунитет, активизирует деятельность мозга.
Как утверждают британские учёные, мороженное стимулирует выработку серотонина – гормона счастья, который помогает нам бороться со стрессами и депрессиями, способствует хорошему настроению и ощущению счастья. 

Молоко и сливки, входящие в состав мороженного, содержат особое вещество – Л-трипофан. Это вещество помогает справиться с бессонницей и обладает успокаивающим нервную систему действием.

Единственный минус мороженного – это его высокая калорийность. Поэтому налегать на него не стоит людям с избыточным весом. В первую очередь, это относится к сливочному мороженному. А вот молочное мороженное – менее калорийное. Отличной альтернативой может служить и йогуртовое мороженное. Именно такое мороженное диетологи считают самым полезным, так как в нём присутствуют йогуртовые бактерии, которые, находясь в замороженном виде, долго сохраняются и не теряют своих свойств. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: