Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Восстановление волос после родов

Восстановление волос после родов

0 707 14-11-2019 09:27

Восстановление волос после родовПослеродовой период – довольно сложный для женщины. Она сталкивается с новыми обязанностями, вынуждена ограничивать себя в пище, чтобы у малыша не было аллергии, недосыпает и устает. Гормональный фон после родов также даёт о себе знать. Волосы выпадают целыми пучками. Чаще всего бить тревогу не стоит – через 3-4 месяца все процессы в организме нормализуются, и ваша причёска станет прежней. Но если через 5-7 месяцев пряди так и продолжают сыпаться – это повод задуматься и обратиться к врачу-трихологу. Он сможет установить причину проблемы и пропишет необходимые витамины для волос. 

Специальные витамины помогут восстановить красоту и здоровье прически после родов. Кроме того, современные комплексы положительно влияют не только на локоны, но и на кожу, ногти и весь организм в целом. 

Что важно помнить: вы - кормящая мама. Поэтому нужно обязательно обратить внимание на безопасность витаминов. В аптеке представлены десятки вариантов на любой кошелёк. Но только единицы из них прошли клинические испытания и по-настоящему безвредны для Вас и малыша. Сразу стоит отбросить в сторону все БАДы - 99% из них никогда не проходили клинические испытания. Выбирайте лекарственные средства. И лучше оригинальные, а не дженерики. 

Выбирайте лекарство правильно: 

  • посетите сайт производителя - поищите данные о клинических исследованиях, если такие имеются, информация о них будет на виду;
  • НЕ читайте отзывов о препарате в интернете. Часто хорошие отзывы пишут сами производители, а плохие - конкуренты.
  • проконсультируйтесь с врачом. Но помните, что часто врачам доплачивают медицинские представители компаний за то, чтобы они советовали дорогие препараты. 
  • основные активные вещества, которые должны быть в составе лекарства для волос: витамины группы В, биотин, цинк, кремний. Все остальное - маркетинг. 
  • ВАЖНО: выбирайте хелатные формы витаминов и минералов.

В последнее время технологии производства достигли больших высот и научились производить так называемые хелатные формы минералов. Вернее, не производить, а эффективно доставать их из растительного и животного сырья в их природном естественном виде. Такие препараты лучше усваиваются. Вам будет достаточно пропить курс в 1 месяц. Обычные плохоусваиваемые витамины нужно пить не менее 3 месяцев и дозировки в них выше. Это лишняя нагрузка на печень, которая не нужна истощённому от родовой деятельности организму.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: