Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Хотела похудеть, но перекачалась

Хотела похудеть, но перекачалась

0 1 994 17-12-2019 21:25

Хотела похудеть, но перекачаласьПоздним весенним вечером пришла в тренажёрный зал девушка, и сказала она тренеру, что хочет похудеть. Тренер дал понять девушке, что похудеть без контроля питания не получится, нужен подсчёт калорий, девушка кивнула головушкой, и давай тягать гантели. Трали-вали пироги-сандали, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, занималась девушка несколько месяцев, да не впечатлил её результат. 

Ни рыба, ни мясо – ни кафтан, ни ряса, хотела в ляхах похудеть, а они ещё больше стали, мышцы выпирают. Первый тренер на деревне, а в деревне два двора, как так, просила жиросжигающие упражнения, а вышли мышценабирающие. Многим такая ситуация будет знакома. Дуракам закон не писан, если писан – то не читан, попробую объяснить, в чём такие люди заблуждаются. 

Век живи, век учись – дураком помрёшь, вся фишка в том, что здесь два основных варианта: девушка либо нифига не следила за питанием, и нагло врёт, либо просто заблуждается в том, что её мышцы сильно увеличились. 

Простота хуже воровства, если она не от ума, а от заумия, есть основное правило – мышцы растут на профиците калорий. На дефиците калорий мышцы расти НЕ МОГУТ. Ну точнее могут в редких случаях, но вот убеждён, что это точно не про вас. Голод не тётка, пирожка не подаст, поэтому если девушка дефицит держала, у неё ну никак не могли вырасти мышцы. 

Попытка – не пытка, а спрос – не беда, есть ещё вариант, что девушка и правда могла похудеть, у неё стал уходить жир, как бы «обнажая» мышцы. И там, где были кисельные берега, стали проявляться мышцы. Поэтому субъективно девоньке стало казаться, что это мышцы растут, ведь реальных замеров тела она не делала. Просто увидела мышцу там, где её не было, а она просто пряталась под толстым слоем сала. 

Выводы: 

  • пьяному море по колено, а лужа по уши, и если у вас есть дефицит калорий – вы никак не «перекачаетесь», ибо мышцы растут только на профиците (общее правило). Поэтому смело занимайтесь силовыми даже при похудении. К слову, только силовые, в отличие от кардио, помогут удержать мышцы, а не худеть ими;
  • рука руку моет, а две руки – лицо, и если вы начали заниматься силовыми тренировками, будучи на дефиците, и увидели мышцы – скорее всего, это просто ушёл жир, обнажив ваши мышцы. Поэтому всегда делайте замеры тела;
  • новая метла чисто метёт, а обломается – под лавкой валяется, и, мне кажется, лучше уж пусть будет видно мышцы, чем жир. 
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: