Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Упражнения для ягодиц: Подтягиваем мышцы

Упражнения для ягодиц: Подтягиваем мышцы

0 3 388 30-01-2014 19:51

Упражнения для ягодиц: Подтягиваем мышцы1. Приседания
Держи ноги параллельно, на ширине плеч. Медленно опусти бедра, как будто садишься на невидимый стул. Убедись, что твои колени не выпирают вперед. Держи туловище и спину прямо. Затем вернись в исходное положение.

2. Выпады вперед
Ступни поставь параллельно. Правой ногой сделай один большой шаг вперед. Присядь, а затем медленно вернись в исходное положение. Повтори упражнение ступая с левой ноги.
Это упражнение помогает укрепить мышцы бедер и икры, и хорошо сжигает калории.

3. Обратный выпад
Используй то же исходное положение, как и при выпаде вперед, но теперь сделай шаг назад и медленно приседай, удерживая при этом равновесие. Вернись в исходное положение, а затем повтори с другой ногой.

4. Когда ты делаешь выпад назад, твои ягодицы работают более интенсивно. Кроме этого выпады развивают гибкость тазобедренных суставов и хорошо справляються с зажимами, которые часто возникают при сидячей работе.

5. Боковые выпады
Ноги на ширине плеч, спина прямая. Согнув колено правой ноги, сделай выпад вбок и перенеси вес тела на правое колено. Положи руки на колени. Вернись в исходное положение, а затем повтори с другой стороны.
При выпадах в сторону работают непосредственно мышцы внешней стороны бедра, ягодичные мышцы и укрепляется внутренняя поверхность бедер.{banner_st-d-2}

6. "Мост"
Ляг на спину, колени согнуты, стопы на ширине плеч. Медленно отрывай позвоночник и ягодицы от пола, напрягая пресс и ягодичные мышцы. Возьмись руками за ноги. Плечи и голова при этом остаются на полу. Сделай паузу. Убедись, что от плеч до колен ты "выстроила" из тела четкую диагональную линию. Медленно опустись в исходное положение.

7. Боковые подъемы ног
Напрягая все мышцы, совершай махи правой ногой, лежа на левом боку. Опорную руку держи за головой, другую - перед собой. Затем, подняв правую ногу в воздух и зафиксировав ее положение, постарайся несколько раз подтянуть к ней ногу, лежащую на полу.
Затем повтори, лежа на правом боку, поднимая левую ногу.
Это упражнение нацелено на две группы мышц в области ягодиц, а также укрепляет мышцы внутренней поверхности бедра.

8. Оттягивание ног назад
Стань на четвереньки, опираясь на колени и ступни. Вытяни правую ногу позади себя, держи ее прямо. Постарайся вытянуть ногу как можно выше. Носок должен смотреть вниз. Сосчитай до 8, затем медленно опусти ногу. Повтори с другой ногой.

Что еще полезно для красоты ягодиц и бедер?
прогулки по холмам;
ходьба по лестнице;
плавание;
катание на роликовых коньках и на велосипеде;
сбалансированная диета с большим количеством фруктов и овощей

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: