Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Эффективные упражнения для похудения с гантелями

Эффективные упражнения для похудения с гантелями

0 1 744 16-03-2014 20:09

Эффективные упражнения для похудения с гантелямиНачинайте тренировку не ранее, чем через два часа после еды. Начните упражнения с разминки, для этого подойдет бег на месте, старайтесь поднимать колени как можно выше. Делайте махи руками и ногами для разогрева суставов, достаточно всего трех минут, затем такое же время отведите на наклоны торса вперед, назад, вправо и влево.

Основное упражнение для похудения ягодиц и внутренней части бедра - приседания. Поставьте ноги шире плеч, прижмите ступни к полу, в руки возьмите гантели массой примерно полтора-два килограмма. Начните приседать как можно ниже, делайте вдох на присест, выдыхайте при возврате в исходное положение. Старайтесь не наклоняться вперед, держите спину прямой. Начните с одного подхода по двадцать упражнений, постепенно дойдите до трех подходов по двадцать повторений. Со временем можно увеличить массу гантелей.

Для следующего упражнения вам понадобится гимнастическая скамья (или несколько составленных табуретов) и гантели. Лягте спиной на скамью и возьмите в руки гантели, поднимите их над головой и, сделав вдох, разведите руки в стороны как можно ниже. На выходе верните руки с гантелями в исходное положение. Начните с одного подхода по двенадцать раз, постепенно дойдите до трех подходов, увеличивая массу гантелей. Данное упражнение заставляет худеть мышцы, которые находятся под грудными железами, улучшая форму груди.{banner_st-d-2}

Убрать жир с живота и боков можно с помощью следующего упражнения: поставьте ноги на ширине плеч и возьмите в руки гантели. Начните медленно наклоняться вправо, зафиксировав тело в течение одной минуты. Затем то же самое проделайте при наклоне в левую сторону. Старайтесь выполнять данное упражнение медленно и с напряженным прессом. Если вам трудно удерживать положение в течение одной минуты, начните с пятнадцати секунд, постепенно увеличивая время.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о правильном питании, без жирных, сладких и мучных продуктов. Больше прогуливайтесь на свежем воздухе, забудьте о лифте, поднимайтесь и спускайтесь пешком. Прыгайте через скакалку, плавайте в бассейне, катайтесь на велосипеде и раз в неделю посещайте сауну.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: