Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Прыжки со скакалкой

Прыжки со скакалкой

0 1 347 17-06-2015 15:18

Прыжки со скакалкойПрыжки со скакалкой - позволяют проработать множество тех мышц, которые обычно не получают высокой нагрузки. В этом легко убедиться, попрыгав с непривычки минут 10-15 без перерыва. Наутро у многих людей, даже у тех, кто регулярно занимается на тренажерах, будут болеть мышцы. Причем мышцы не только ног, но и ягодиц, пресса, рук.

Действительно, прыжки тонизируют мышцы разных групп. Нагружается и так называемый мышечный корсет, так как для прыжков требуется постоянная стабилизация тела.

Польза скакалки. Занятия со скакалкой особенно полезны для укрепления сердечно-сосудистой системы. Это великолепная кардиотренировка для людей любого возраста! Если у вас были или есть проблемы с сердцем, обязательно проконсультируйтесь с врачом — он порекомендует вам оптимальную дозировку нагрузки.

Скакалка развивает выносливость, стойкость. Занятия с этим тренажером помогают «поставить» дыхание. Мучает одышка? Кардиотренировки — это то, что действительно поможет вам!

Еще один факт о пользе скакалки придется по душе женщинам: скакалка помогает уменьшить целлюлит! Во-первых, прыгая, мы укрепляем мышцы бедер и ягодиц, но секрет не только в этом. Прыжки сопровождаются тряской проблемных мест, а это своего рода массаж с эффектом лимфодренажа. Лучший отток лимфы — это избавление от отеков, выведение токсинов и, как следствие, уменьшение количества жира в проблемных областях.

Производители скакалок утверждают, что прыжки являются профилактикой варикозного расширения вен. Это тоже объясняется эффектом ритмического массажа.{banner_st-d-2}

Еще одна очевидная польза скакалки — похудение. Прыжки — это интенсивная кардионагрузка, позволяющая сжечь большое количество калорий за малый промежуток времени. За 1 час занятий со скакалкой сжигается 600-700 ккал. Это чуть меньше, чем при беге трусцой.

Прыжки со скакалкой отлично разогревают, поэтому их включают в разминку перед выполнением любых упражнений. Прыгать со скакалкой можно и утром, в качестве зарядки.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: