Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Что делать, если?

Что делать, если?

0 1 429 07-04-2016 20:40

Что делать, если?1. Что делать, если я пухленькая и очень люблю есть, но хочу похудеть?
Добавить кардионагрузки (бег, ходьба в темпе, езда на велосипеде; занятия на эллиптическом кросстренере, степпере, велотренажере и проч., если занимаетесь в зале) и есть ПРАВИЛЬНУЮ пищу в НУЖНОЕ время. Рекомендую также силовые тренировки, так как после них расход калорий увеличивается, метаболизм ускоряется, а значит похудеете Вы быстрее! Правильная пища – это медленные углеводы, белки, ненасыщенные жиры. Фрукты едим в первой половине дня. Ни вечером, ни ночью. Только утром и днем.

2. Что делать, если я очень худая и не могу набрать? Пересмотреть свой рацион, посчитать суточные БЖУ и калораж, записать все, что едите за день в тетрадочку, увидеть, что едите Вы явно не то, что нужно, пересмотреть свой взгляд на питание. И добавить тренировки с отягощением, чтобы рост был качественным. (Что нужно есть: медленные углеводы и белковые продукты. Фрукты-овощи тоже, само собой)

3. Что делать, если я боюсь перекачаться, но хочу большую попу?
Женский организм устроен так, что дама перекачаться не сможет в принципе! без добавления гормонов из вне (я сейчас о спортивной фармакологии). Или Вы должны быть нереальным генетическим мутантом. Если вдруг так, Вы это заметите очень скоро и вовремя остановитесь! Так что не бойтесь : )

4. Что делать, если у меня нет талии, а очень хочется ее иметь?
Ни в коем случае НЕ делать всевозможных наклонов с дополнительным отягощением (стоя, в тренажере для гиперэкстензии и проч.). Да и без отягощения я не рекомендую – талии заветной не будет все равно. Для талии мы: качаем попу, качаем спину (широчайшие и круглые мышцы). Тогда визуально на контрасте талия будет смотреться уже.

5. Что делать, если у меня живот, но я не жирная?
Здесь два варианта: 1) либо у Вас очень растянутый желудок; 2) либо у Вас висцеральные жировые отложения. Если дело в желудке, то Вам нужно дробить свои приемы пищи, чтобы сократить размеры порций (и ускорить метаболизм, заодно). Постепенно желудок стянется. Если дело в висцеральном жире, то дальше все по стандартной схеме: правильное питание и тренировки (силовые+кардио, см 1 абзац).{banner_st-d-2}

6. Что делать, если у меня толстые ноги, а все остальное худое?
Худеть) Если все остальное худое, то худеть будут именно ноги (больше же нечему). Отсылаю Вас к первому абзацу.

7. Что делать, если я худая, но у меня целлюлит? Пересмотреть свое питание. Снова возвращаемся к первому абзацу.

Хочу заметить, что какой бы ни была Ваша цель, неизменными будут два принципа:
1. Хороший сон (мы растем во время сна, мы худеем во время сна). Спать, желательно, ночью. По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), нормы сна для взрослого человека должны составлять 6-8 часов.
2. Избегание стресса. Старайтесь как можно меньше нервничать. Если у организма стресс, надпочечники выделяют гормон кортизол, который 1) замедляет метаболизм; 2) разрушает мышцы.

Чем лучше Ваше настроение, тем больше энтузиазма делать что-либо, тем больше сил и мотивации)
Всем успехов и позитива!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: