Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Как убрать складки на спине!

Как убрать складки на спине!

0 1 140 20-04-2016 15:47

Как убрать складки на спине!Частенько можно увидеть женщин, на спине которых красуются непривлекательные жировые складки, которые их мало волнуют.

Складки на спине - как убрать?
Причина такого равнодушия, наверное, в том, что себя со спины увидеть практически нереально (если только на фото), поэтому и не возникает дискомфорта от такого неприглядного зрелища. Но область спины – это участок тела, на котором очень редко появляется лишний жир, как правило, только после того, как он появился в других проблемных зонах. Это сигнал о том, что нужно худеть, сочетая диетическое питание с активными физическими упражнениями.

Упражнения для похудения спины
Правильно подобранные упражнения от складок на спине позволят не только избавиться от лишних килограммов, но и укрепить мышцы спины. Но с условием общего похудения. Так как, после того, как вам удастся похудеть с помощью диеты, в области спины могут остаться дряблая кожа и нетренированные мышцы.

Но спина – это участок тела, который можно легко повредить, а излишняя нагрузка только навредит, поэтому делать упражнения нужно осторожно, лучше всего под руководством опытного тренера, который дозирует нагрузку и следит за темпом работы.

В крайнем случае, если нет времени на посещение тренажёрного зала, вполне подойдут наши упражнения для похудения спины. Так вы можете, просматривая обучающие видеоролики, повторять демонстрируемые упражнения.

Тренировка мышц спины
Иногда вроде бы проблемы лишнего веса нет, но мышцы спины нетренированны, поэтому изменяется осанка, может даже появиться «животик» вследствие неправильного изгиба позвоночника. Кроме того, в этом случае возрастает риск получения травм спины. Поэтому даже стройным женщинам рекомендуем обратить внимание на упражнения, помогающие укрепить мышцы спины.{banner_st-d-2}

Похудение спины - правила
Опять на помощь придут упражнения для укрепления мышц спины, которые не только содержат демонстрацию основных упражнений, но и указания по дозировке и темпе выполнения. Чтобы ваши занятия были результативными, нужно соблюдать несколько простых правил:
нужно обязательно сочетать физические упражнения с организацией правильного питания;
не нужно начинать с интенсивных тренировок, они ничего, кроме хронической усталости мышц, не дадут, лучше начинать упражнения для похудения и укрепления мышц спины с коротких занятий (10-15 минут) несколько раз в неделю, постепенно увеличивая время и частотность тренировок;
добившись желаемого результата, нужно продолжать занятия, иначе мышцы опять утратят тонус;
укреплению мышц спины и похудению в этой области способствуют также плаванье и другие кардиотренировки.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: