Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Как психология помогает худеть?

Как психология помогает худеть?

0 1 175 02-06-2016 22:30

Как психология помогает худеть?Ты наверняка знаешь, что еда приносит удовольствие. Да, наше тело настроено таким образом, что в мозг выделяются гормоны удовольствия когда мы едим. Этот эффект позволяет нам наслаждаться сочным ароматным шашлыком, румяной сырной пиццей и наваристой густой солянкой (побежали слюнки? у меня да).

Но есть опасность в наслаждении от еды. Его мы можем получать практически в любое время, в отличие от других удовольствий. И сделать это, прикладывая минимум усилий и затрачивая минимум средств.

Эстетическое удовольствие требует поднять попу и пойти в кино или театр, телесное - найти хорошего массажиста и неплохо заплатить ему. Интеллектуальное - потратить время на поиск хорошей книги, да еще потом и купить ее. Мало того, придется еще и читать! Я могу привести еще массу примеров. И оказывается, еда - самое простое и доступное удовольствие из всех.

Нет ничего плохого в любви вкусно поесть. Более того, это НОРМАЛЬНО. Беда приходит, когда мы едой подменяем более сложные действия, направленные на получение удовольствия. Одиноко? Почему бы не поесть? Не с кем пойти в кино? -закажем еду на дом. Взгрустнулось? Сладкая булочка с чаем поможет. Так? Или не так?

Заменять едой разнообразные удовольствия - все равно что жить с резиновой куклой вместо живого человека. Но это пол-беды. Что будет если постоянно есть? Мы потолстеем. Мы будем постоянно есть больше чем нужно, да еще и на фоне меланхоличной неподвижности - и в итоге лишний вес не заставит ждать. Он уже тут как тут.{banner_st-d-2}

Что делать, если ты чувствуешь склонность кушать не когда чувствуешь голод, а чаще?

1. Чаще встречайся с друзьями и близкими. Но не в местах, где все едят. Сходите в дендропарк, в лес, погуляйте по набережной, покатайтесь на велосипедах. Пригласи их на концерт любимой группы или в театр. Делай это хотя бы раз в неделю.

2. Заводи новые знакомства. Это очень важно и вдохнет в тебя массу новых эмоций и впечатлений. Установи tinder или badoo, знакомься, общайся и обязательно встречайся. Общение дома на диване не даст тебе столько радости, сколько может дать личная встреча с симпатичным тебе человеком. Даже если ты с ним видишься в первый и последний раз. У меня было много таких встреч. Каждая оставляет маленький приятный (или не очень) след на душе.

3. Узнавай что-то новое каждый день! Запишись на курсы макияжа или маникюра. Сходи на тренинг по любой интересной тебе теме. Читай! Выбери шедевр художественной литературы и впитай его. Уверяю, за хорошей книжкой ты можешь случайно пропустить привычный прием пищи и даже сон))

Когда еда перестает для тебя быть удовольствием №1, а становится средством получения энергии, пусть и очень вкусным, тогда стать стройной для тебя - дело техники! Следи за своим питанием, считай калории, тренируйся упорно. Будь в этом настойчива и результаты удивят!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: