Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Худая, но жирная

Худая, но жирная

0 1 148 07-03-2017 14:39

Худая, но жирнаяЧтобы Вы ещё лучше осознали, как плохо худеть при «помощи» быстрых и модных диет, поговорим о таком термине как skinny fat. Это самые настоящие толстые худышки. Их всё больше появляется среди нас.

Казалось бы: худенькая девушка, вроде бы, в одежде, и стройная. Однако, без одежды можно увидеть, что у них всё дряблое, местами даже обвисшее. Некрасивый целлюлит при худощавой фигуре. Разумеется, ведь при маленькой мышечной массе у них высокий процент жира.

Обычно такими становятся те, кто регулярно практикует быстрые диеты или предпочитает фаст-фуд. Постепенно, у таких людей подкожно-жировая клетчатка становится рыхлой и похожей на желе. Смотрится отвратно, согласитесь?

Таким девушкам настоятельно рекомендуется посещать тренажёрный зал, заниматься также аэробными тренировками, типа бега и бассейна (это способствует жиросжиганию и тренировке сердечно-сосудистой системы), и разумеется, питаться чаще, дробно, и уделять внимание достаточно высокому потреблению белка, в количестве 1,5 – 2 грамма на килограмм собственного веса. Хотя, столько белка следует употреблять всем, кто занимается активным образом жизни, и хочет иметь красивую фигуру. Ведь белок – это как кирпичики для строительства мышц.

В одном из интервью Анджело Соренти говоит, что при голодовке теряется не жир, а мышцы. И это факт. В первую очередь организм избавляется от того, что менее всего ему необходимо. При пассивном образе жизни меньше всего ему нужны мышечные объемы, а при сопутствующей голодовке - больше всего нужны... именно жиры, из которых организм получает энергию при недостаче питания! Так что это, кстати, также и проблема моделей, которыми мы восхищаемся!

«Чем больше у Вас мышц, тем быстрее сгорает жир. Это как Ferrari, которая развивает большую скорость благодаря большим затратам бензина».{banner_st-d-2}

Мышцы можно назвать жироразрушающим инструментом. Так как они требуют больше энергии. Каждый фунт мышечной массы сжигает дополнительные 100 калорий каждый день, даже при отдыхе. Девиз худеющего должен звучать: быть в форме - не значит быть костлявым!

Следует упомянуть о соотношении уровня жира в организме: 8-12% - необходимое количество жира, 14-20% - спортсменки, 21-24% - фитнес стандарт, 32% и более - избыток жировой ткани. Важна золотая средина при рассмотрении уровня жира в организме: при слишком малом содержании жира в организме костная ткань разрушается быстрее. Причиной служит уменьшение эстрогена, который содержится в жировой ткани.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: