Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Твоя психология похудения

Твоя психология похудения

0 1 382 30-08-2017 20:39

Твоя психология похуденияМногие хотят похудеть, но как бы они не старались - этого не удается сделать. Кому-то мешает нерешительность, у кого-то недостаточно силы воли, чтобы соблюдать диету или ходить в тренажерный зал, у кого-то настолько негативные мысли о себе, что он притягивает к себе еще большую полноту.

В действительности чтобы похудеть, нужно заняться дополнительно еще и своим мышлением, мотивацией. Как заставить себя похудеть? Очень важна психология похудения. Без знания психологии похудения иногда не получается сбросить лишние килограммы. В организме все связано между собой, то есть тело с подсознанием, и подсознание с телом. Именно управление своими эмоциями во время сбрасывания веса и называется психологией похудения.

Итак, для начала нужно придумать мотивацию процесса похудения, то есть определить то, зачем нужно убрать лишние килограммы. Возможно, кому-то нужно похудеть, чтобы нравится мужчине, кому-то влезть в любимое платье или чтобы улучшить здоровье. Все эти причины желания похудеть и есть мотивация, только у каждого она своя. Здесь нет каких-то шаблонов. Желания и цели каждого человека связаны с его собственными мыслями и ощущениями. Мотивация очень важна, так как при достижении любой цели она в самые сложные моменты не даст сойти с дистанции и забыть мечту.

Эмоциональное состояние человека, желающего похудеть, его настрой настолько важны, что без них ни физические упражнения, ни диеты не помогут сбросить вес. Главное, положительные эмоции. Обязательно нужно научиться управлять психикой. Смысл правильного сбрасывания веса в том, что все диеты, занятия спортом должны приносить радость и удолетворение. Если все время думать о том, что это тяжело, неприятно делать, то организм будет приобретать все новые и новые килограммы. Настрой человека на похудение предполагает отсутствие насилия над организмом, поэтому даже худеть нужно с искренней улыбкой на лице.{banner_st-d-2}

Многие люди, когда смотрят на себя в зеркало и видят отражение своей фигуры, то выражают недовольство по отношению к себе. Это главная ошибка. Будь человек толстый или слишком худой он всегда должен любить себя и свое отражение в зеркале, по-другому никак нельзя похудеть или потолстеть. Это главное правило, не соблюдая которое человек ничего не сможет изменить в себе.

Часто люди тратят много денег на таблетки, абонементы в спортзал, но забывают про силу своих мыслей. Важно помнить, что положительные эмоции играют важную роль при достижении любой цели. Если пока нет навыка управления психикой, то нужно обязательно этому учиться.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: