Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » 7 полезных эффектов от регулярных тренировок!

7 полезных эффектов от регулярных тренировок!

0 978 02-03-2018 13:55

7 полезных эффектов от регулярных тренировок!Устойчивость к стрессу
Когда вы занимаетесь спортом, ваш организм начинает вырабатывать эндорфины, гормоны счастья. Это первый и важный шаг в борьбе со стрессом. Постоянные физические упражнения помогут вам расслабиться - они снимают мышечные зажимы, которые вызваны стрессовыми ситуациями, и которые в дальнейшем поддерживают стрессовое состояние. После тренировок ваши мышцы полностью расслабляются, и зажимы исчезают. При постоянной физической активности у вас выработается иммунитет к стрессу.

Улучшение сна

Регулярные тренировки не только улучшают качество сна, но и убирают сонливость, которая свойственна людям, ведущим пассивный образ жизни. Исследования показывают, что физические упражнения снижают чувство тревоги и, соответственно, улучшают сон у людей, страдающих бессонницей.

Уверенность в себе

Регулярные упражнения снимают наш стресс, улучшают настроение. У нас поднимается самооценка, потому что мы видим, что способны поддерживать заданный ритм занятий. Наши тела меняются, это не может не радовать, у нас повышается жизненный тонус - все это дает нам уверенность в себе.

Физическая выносливость

Самый очевидный полезный эффект от регулярных физических занятий - это как они влияют на возможности вашего тела. Вы начинаете меньше уставать, у вас появляется царственная осанка, ваша сила увеличивается, улучшается гибкость. Доказано, что правильные регулярные упражнения предупреждают и лечат артриты, боли и усталость суставов.

Весы, прощайте!

Вы начинаете принимать и любить свое тело, вам его внешний облик становится важнее, чем какое число покажут весы, когда вы на них встанете. Числа вас не определяют, поэтому давайте избавимся от страсти к весам и подарим свободу нашему телу, дорогие красавицы! {banner_st-d-2}

До свидания, простуда!

Иммунитет значительно снижается от стрессов и малоподвижного образа жизни. У людей с пассивным образом жизни замедляется обмен веществ, что снижает скорость формирования иммунных клеток. В период выполнения регулярных физических упражнений активизируются нервная, кровеносная и мышечная системы, в кровь поступает большой объем гормонов, и все это вместе способствует укреплению иммунитета. Из спортивных дисциплин подойдут все – конечно же, нужно учитывать ваше состояние здоровья. И не переусердствовать - чрезмерные физические нагрузки могут понизить ваш иммунитет.

Улучшение пищеварительной системы

Вряд ли кто-то будет начинать физические тренировки, чтобы улучшить пищеварение - а зря, потому что это одна из первых функций, которая начинает незамедлительно улучшаться. Упражнения уменьшают стресс, который напрямую влияет на нашу нервную систему, которая, в свою очередь, полностью контролирует пищеварительную функцию. Когда мы напряжены, подавлены, расстроены, счастливы и т.д., наше пищеварение становится либо чрезмерно активным, либо малоактивным. Упражнения массируют внутренние органы и снижают стресс, что означает, что ваш организм функционирует правильно и усваивает пищу более эффективно. Лучше прогуляться после обеда, чем сразу же делать тихий час!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: