Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Топ-десять женских продуктов

Топ-десять женских продуктов

0 718 25-04-2018 09:03

Топ-десять женских продуктов1. Брокколи прекрасно справляется с детоксикацией организма. Эта капуста нейтрализует и выводит из организма опасные вещества, токсины, канцерогены, шлаки. Брокколи является превосходным источником витаминов, флавоновой гликозиды и гидроксикоричной кислоты, которые отвечают за антиоксидантную защиту. Этих ферментов в брокколи в 50 раз больше, чем в любом другом овоще! Зеленый цвет брокколи показывает на высокое содержание хлорофилла, который помогает подщелачиванию организма и может останавливать развитие раковых клеток. Также в ней содержится большое количество белка. В этом она уступает только сое, а белок помогает сбалансировать уровень сахара в крови, что очень важно для предотвращения развития диабета.

2. Жирная рыба, печень трески - не только помогает сохранить молодость кожи, благодаря содержащимся в них жирных кислотах (омега 3 и омега 6), но и улучшают работу мозга, предотвращая сбои в его работе. А ведь молодость - это не только сияющий внешний вид, но и активная умственная деятельность!

3. Свёкла является еще одним суперпродуктом для здоровья женского организма. Этот корнеплод прекрасно очищает организм, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, прекрасно чистит сосуды, снижает артериальное давление, помогает регенерации клеток печени, повышает выделение желчи. Также свекла помогает насыщать клетки кислородом, что особенно важно для предупреждения инфарктов и инсультов. По возможности ешьте свеклу сырой.

4. Кокосовая вода - не молоко, а именно вода. Стоит недешево, но она того стоит! Помогает увлажнять обезвоженную кожу изнутри, богата огромным количеством витаминов и микроэлементов. Достаточно выпивать всего один стаканчик натощак, чтобы поддерживать водный баланс в течение дня! {banner_st-d-2}

5. Льняное масло - богато витамином Е, то есть является мощным антиоксидантом. Помогает справляться с запорами, тем самым способствует похудению. Для налаживания работы кишечника достаточно принимать одну столовую ложку натощак. Если вы не можете выпить ложку масла, можно заправлять им салаты и поливать им хлеб для бутерброда.

6. Кунжутное масло содержит в своем составе фитостеролы, благотворно влияющие на иммунитет, состояние кожи, функции эндокринной и репродуктивной системы. Обладает бактерицидными и противогрибковым средствами. Его можно добавлять в салаты, но я предпочитаю использовать его при готовке. Оно придает блюдам очень приятный оттенок.

7. Гималайская розовая соль - гораздо полезнее соли обычной. Ее ежедневное употребление улучшает цвет лица и увеличивает нашу активность, ведь в ней содержится большое количество железа. Благодаря высокому содержания натрия, она помогает контролировать настроение в критические дни, позволит избежать сухости кожи. Можно заменить обычную соль на кухне на розовую, а можно дополнительно съедать натощак пару кристалов.

8. Минеральная столовая вода - содержит магний, литий и другие полезные женские микроэлементы. И не содержит примесей воды водопроводной. Всегда держите бутылку минеральной воды под рукой, так вы будете употреблять большее количество жидкости.

9. Сок из огурца и сельдерея - очень полезно употреблять хотя бы пару раз в неделю! Содержит огромное количество витаминов и микроэлементов. Помогает устранить отечность, вывести воду из организма. И почти не содержит калорий!

10. Употребление чеснока имеет ряд существенных преимуществ, наиболее важным из которых является его способность вырабатывать ферменты для очистки печени и стимулировании ее к очистке организма от токсинов.

Введите эти продукты в свой рацион и уже через месяц вы заметите изменения в своем самочувствии и внешнем виде.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: