Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Правила здоровья тибетских монахов

Правила здоровья тибетских монахов

0 656 21-11-2019 20:35

Правила здоровья тибетских монаховЕсть такая интересная пословица: "Важно во все времена быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если ты сам себе Тибет".

Задумайтесь. Ведь здоровье, как и гармония, начинается с себя. Здоровье зарождается внутри вас. Начинается с позитивных мыслей, с позитивного умонастроения, полезных привычек и здорового образа жизни.

Мы расскажем вам о правилах здоровья духовно развитых людей - монахов Тибета. Берите с них пример! 

ФИЗИЧЕСКАЯ И ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ 

1) Избегать губительных физических проявлений. Всегда следить за своей речью: не лгать, не вести бестолковые разговоры, не ругаться и не злословить, исключить из лексикона нецензурные слова. 

2) Любое проявление негатива создаёт свои вибрации, которые оказывают воздействие на жизнь человека. Избегайте негатива и сами не создавайте его. 

3) Еда должна быть качественной и состоять из живых продуктов. 

4) Соблюдать нормальный режим сна и бодрствования. Вообще, рекомендуется вставать как можно раньше, т.к. в ранее время на человека воздействует светлая энергия, которая влияет на его настроение, мысли, новые события и т.д. 

5) Заниматься спортом и физическими упражнениями, делать зарядку. Не обязательно становиться профессиональным спортсменом, можно просто каждый день уделять упражнениям немного времени. Это дисциплинирует, придаёт силы, энергию и ощущение бодрости.

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ 

1) Слушать классическую музыку - это оказывает благоприятное воздействие на эмоциональный фон, общее состояние и самочувствие, развивает внутренний мир, доставляет эстетическое наслаждение. 

2) Нужно понимать, что причины страданий и болезней человека кроются, главным образом, в неблагоприятных состояниях сознания, довлеющих над ним. Чтобы быть здоровым физически, нужно, в первую очередь, быть здоровым духовно. 

3) Никакие таблетки и врачи не помогут вам. Причина недугов - в вас самих. Неправильно питаетесь и имеете пагубные привычки - будете потухать, как спичка. Ведете пассивный образ жизни - лень будет делать вас немощным. 

4) Стремитесь к спокойной жизни: без суеты и спешки, сконцентрировавшись на самых главных вещах, уделяя внимание лишь тому, что на самом деле этого требует, не принимая ничего близко к сердцу и не усложняя, находясь в состоянии присутствия в настоящем моменте. 

5) Медитация успокаивает ум, очищает мысли, восстанавливает энергетический баланс, усиливает связь человека с высшими силами. Медитировать рекомендуется рано утром сразу после пробуждения. Но если не получается утром, то лучше выбрать любое другое время, чем не медитировать вообще. 

6) Развитие творческого потенциала – ещё одна составляющая духовной жизни. Занимайтесь творчеством: пишите стихи, рисуйте, играйте на музыкальных инструментах, тренируйтесь в ораторском искусстве или актёрском мастерстве. 

7) Живите сегодняшним днём. Тибетские монахи говорят, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня и только сейчас. Поэтому, каждый день стремитесь к тому, чтобы быть лучшим, каким вы можете быть, уделяйте внимание родным и близким вам людям, цените каждый момент и растите духовно.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: