Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Болит спина или голова? Что делать? А может всё дело в осанке?

Болит спина или голова? Что делать? А может всё дело в осанке?

0 532 15-02-2020 18:48

Болит спина или голова? Что делать? А может всё дело в осанке?Исследования Американского колледжа спортивной медицины свидетельствуют, что не менее 85% взрослых испытывает болезненные ощущения в пояснице из-за плохой осанки. Все-таки, мама была права, когда в детстве постоянно требовала не сутулиться…

Острая боль либо чувство дискомфорта, возникающее в процессе рабочего дня, очень часто является результатом компенсаторного напряжения, вызванного неправильной осанкой. В итоге, определенные группы мышц, связки и суставные капсулы находятся под постоянной, асимметричной нагрузкой. 

Начиная испытывать боли, пациент обращается к специалисту, который может назначить и медикаментозное лечение, и проведение курса физиотерапевтических процедур. В некоторых же случаях достаточно лишь самостоятельно обратить внимание на собственную осанку, выполняя простые упражнения. Похоже это на осанку гордого и уверенного в себе босса: 

  • шею держать вертикально, прямо; 
  • плечи отстранить назад и немного опустить вниз; 
  • напрячь мышцы живота; 
  • стоять прямо – никаких согнутых колен; 
  • вес тела необходимо распределить по всей ступне. 

Простая, но эффективная фитнес программа, позволит уже через пару недель избавиться не только от болей в пояснице, но и от вечно «ноющего» затылка, головных болей.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: