Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Культура загара

Культура загара

0 437 09-06-2020 12:07

Культура загараЕсли у вас нет таких фотографий,то точно они есть в альбомах у друзей.Все такие фото одинаковые:на них краснолицые довольные люди на фоне южного города или в ресторане вечером в какой-нибудь Турции.

Дааа, наших отдыхающих легко можно узнать на заграничном пляже (или в отели) по ярко-красным обгорелым лицами,плечам и спинам.Почему же иностранцы так не обгорают? Дело в культуре загара.Умеют люди правильно загорать,а мы только учимся.Так давайте учится правильно,Чтоб беречь кожу от фотостарения, от ожогов, от пересыхания.

Несколько правил:

1.Приучайтесь не загорать на "сухую" кожу.Обязательно используйте крем или масло для загара.Даже если вы редко обгораете или вы уже достаточно загорелые-используйте крем или масло с низкой степенью защиты от УФ (до 10 единиц)

2.На нос,щеки и лоб наносится крем высокой степени защиты (от 40 и выше,лучше 50).Им же кстати можно мазать и плечи первые дни пребывания на солнце-тогда они точно не сгорят.

3.Повторяйте процедуру нанесения солнцезащитных кремов после 2-3 купаний.

4.Обязательно используйте крема с фактором защиты 15-25 если активно загораете у воды,т.к. вода отражает УФ-лучи,увеличивая тем риск ожогов.Такие крема стоит наносить на грудь,живот,колени и руки.

5.Возьмите за правило летом покупать и использовать всю косметику с УФ-фильтрами будь то крем дневной для лица,бальзам или помада для губ.Благо сейчас косметики куча!

6.Обязательно используйте средства после загара.Это может быть и увлажняющий крем,молочко,спрей,закрепитель загара или что-то еще.Главное увлажнить и напитать кожу после солнечных ванн.

7.Для красивого загара рекомендуют есть больше персиков,абрикосов и моркови.А лучше за 1-2 часа до принятия солнечных ванн выпивать чашку какао.

8.Используйте косметику для волос с УФ-фильтрами.Уделите внимание увлажняющим линейкам по уходу за волосами.

9.Не загорайте на солнце и не посещайте солярий одновременно.Это очень вредно для кожи.

10.Старайтесь не загорать в самые активные солнечные часы с 12 до 16.В это время лучше отдахнуть в тени.

Помните,что красивая и молодая кожа-это результат правильного ухода.Уделяйте своей коже достаточно внимания,не надейтесь,Что пока вы молоды она все стерпит.Неправильный загар чреват не только ожогами и сухостью. Но и является мощным концерагенным фактором. Берегите себя и свое здоровье.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: