Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Как позаботиться о здоровье сердца

Как позаботиться о здоровье сердца

0 628 08-08-2020 00:34

Как позаботиться о здоровье сердцаЧтобы наш драгоценный орган, каким является сердце, служил нам как можно дольше и был в лучшем состоянии, мы должны начать заботиться о нем уже с молодых лет. Это инвестиции в будущее, и чем раньше мы начнем, тем больше они «окупятся».

Как позаботиться о здоровье сердца? Стоит воспитывать в себе привычки, связанные со здоровым питанием, движением, поддержания веса на должном уровне, отказом от вредных веществ и… позитивным мышлением.

Начиная с правильного питания, не забывайте, что рацион для здорового сердца должен быть направлен, прежде всего, на поддержание на низком уровне аминокислоты под названием гомоцистеин, высокий уровень которой приводит к развитию атеросклероза. Это связано с дефицитом витаминов B6 и B12, а также фолиевой кислоты. 

Это не холестерин является непосредственной причиной приступов стенокардии, атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы! А именно иммунная система. И этот указатель следует изучить, чтобы определить риск развития. 

Правильное питание должно включать в себя потребление соответствующих компонентов. Достаточное количество приемов пищи в течение дня! Например, от 3 до 5, в определенное время. Кстати, и потребление воды на уровне от 1 до 3 литров, в зависимости от потребности организма. 

Так что мы должны есть, чтобы защитить наше сердце? 

В нашем рационе должны находиться компоненты, которые снижают уровень гомоцистеина, оказывают противовоспалительное действие, обеспечивают поставку антиоксидантов. 

Это овощи, особенно зеленые листовые, спаржа, брокколи, чечевица, орехи, темный хлеб, гречка и жиры – оливковое масло, сливочное масло 82%, кокосовое масло, рапсовое масло, жирная рыба, яйца, постное мясо и молочные продукты. 

Избегать надо продуктов с высокой степенью переработки, а также лишенных клетчатки. 

Наиболее опасными являются, однако, большое количество соли, транс-жиров, содержащихся, в частности, в сладких блюдах, мороженое и готовые блюда для разогрева, а также сироп глюкозно-фруктозный и все рафинированные углеводы, лишенные витаминов группы B, которые вызывают повышение уровня гомоцистеина, а также нарушения уровня сахара в крови. 

Движение – это здоровье, о чем каждый врач нам может сказать. Мы не должны, сразу решиться на многокилометровый забег – никто не говорит о крайностях. Важно, постепенно увеличивать интенсивность упражнений, а в самом начале не получить травму. В спорте очень важна регулярность – даже важнее интенсивности нагрузок. 

Без движения нет жизни. А если есть, то, скорее всего, это будет не жизнь в полном здравии, умственном и физическом. Физическая активность понижает артериальное давление и уровень холестерина и сахара. Следовательно, значительно уменьшает риск заболевания сердца в будущем. Помните также, что каждый килограмм лишнего веса увеличивает риск в несколько и даже несколько десятков процентов. 

Один из главных врагов сердца, конечно, сигареты. Их курение значительно увеличивает шансы на сердечный приступ и инсульт. Это также касается пассивного курения. В избытке алкоголь поднимает артериальное давление, вызывая различного рода осложнения.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: