Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Упражнения для спины!

Упражнения для спины!

0 1 099 11-02-2017 18:24

Упражнения для спины!У некоторых из нас есть такая проблема как "массивная спина", это не так распространено как выпирающий живот и большая попа, но всё же такая проблема существует. Конечно мы знаем что похудеть локально не получиться, и по этому тем у кого массивная спина надо делать комплексные упражнения для жиросжигания. К тому-же эффект "массивной спины" может возникнуть от плохой осанки и сутулости, в этом случае данный упражнения помогут женщинам с такой проблемой.

Упражнение 1
Стать спиной к стене на расстоянии одного шага от нее. После этого опираетесь согнутыми руками за головой и спиной о стену. Делаете спокойный глубокий вдох, и, отталкиваясь руками, прогибаетесь вперед, максимально прогибая спину. После этого на выдохе медленно возвращаетесь в исходное положение. Выполнять 6-8 раз в медленном темпе.

Упражнение 2
Становитесь на таком же расстоянии, но уже лицом к стене. Опираетесь прямо перед собой о стену прямыми руками. Делаете вдох и максимально прогибаетесь вперед, стараясь достать грудью стену. При этом ноги должны оставаться в прежнем положении, таким образом, вы должны максимально прогнуться в пояснице. После этого на выдохе возвращаетесь в прежнее положение. 6-8 раз.

Упражнение 3
Ложитесь на живот, перед вами должен стоять стул. Руки должны быть расположены вдоль туловища. Делаете вдох, после чего постарайтесь максимально приподнять туловище, при этом руки делают мах через стороны и хватаются за края стула, помогая удержать принятое положение. На выдохе плавно возвращаемся в прежнее положение. Повторяется 6-8 раз.{banner_st-d-1}

Упражнение 4
Для выполнения данного упражнения нужна гимнастическая палка или любая другая. Становимся прямо, ноги расставлены на ширину плеч, палку держим в опущенных руках. Делаем вдох и наклоняемся вперед, держа спину прямой, при этом прямые руки поднимает максимально высоко. На выдохе расслабляемся, сгибаем спину и опускаем руки. После этого следует новый вдох, спину выпрямляем и опять максимально поднимаем руки. На выдохе выравниваемся, руки опускаем, возвращаясь в начальное положение. 5-6 раз.

Упражнение 5
Стоя на четвереньках с упором на прямые руки максимально прогнуться, отводя к спине голову и поднимая прямую правую ногу. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполнять 8 раз, по очереди меняя ноги.{banner_st-d-2}

Упражнение 6
Становитесь за спинкой стула, на расстоянии немного большем обычного шага, прямыми руками опираемся о спинку. На вдохе нужно наклониться вперед, не сгибая руки. При этом голову стараемся отвести назад и максимально прогнуть спину. На выдохе возвращаемся в начальное положение. При определенной тренированности (больше месяца) можно попробовать выполнять быстрее, пружиня спиной в момент наклона. 10-12 раз.

Упражнение 7

Начальное положение – стоя, ноги расположены на ширине плеч, гимнастическую палку нужно положить через верх на лопатки. На вдохе поворачиваемся вправо, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Аналогично выполняем упражнение в другую сторону. По 5-6 раз в каждую сторону в медленном темпе.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: