Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Пляжный волейбол

Пляжный волейбол

0 821 27-11-2017 12:39

Пляжный волейболТеплая пора – лучшее время для того, чтобы с тела в буквальном смысле посыпался песок! Берите несколько друзей, мяч для волейбола, сетку и двигайтесь на ближайший пляж. Теплая водичка рядом, сексуальный девушки в бикини, азарт и тяжелая борьба за каждое игровое очко – вот что точно не помешает настоящему мужчине.

Когда есть мяч и хорошие друзья рядом, то всегда найдутся способы как весело и с пользой провести время. Например, баскетбол и футбол – это всем известные и очень популярные спортивные занятия. Вот только в них часто случаются стыки, которые нередко приводят к травмам. В волейболе каждый игрок находится на своей половине поля, отделяясь от соперника специальной сеткой, потому стыков в игре очень мало.

При игре в волейбол игроки постоянно находятся в движении, прыгают, наклоняются, в попытках достать мяч и правильно его направить на половину соперника. Всё это приводит к значительному укреплению мышц, связок и суставов. Отмечается, что люди, которые играют в волейбол даже изредка, меньше страдают от хруста колен и шеи, а также у них очень низкая вероятность подвернуть одну из своих ног. Укрепление голеностопа позитивно влияет на организм в целом.

Еще одна позитивная сторона – это тщательное внимание от представительниц слабой половины. Настоящая пляжная одежда на Пляжный волейболсоревнующихся мужчинах может свести с ума даже самую непреступную красавицу. Кроме этого, летнее солнце и постоянное игровое напряжение позитивно влияет на уменьшение лишнего веса. Ученые доказали, что калории при беге на песке сжигаются в 2 раза быстрее, чем на твердом покрытии. Человеческим легким намного проще и комфортнее работать на свежем воздухе, присущем на пляжной площадке для волейбола. Играя, к примеру, возле моря, щитовидная железа получает дополнительную стимуляцию, обмен веществ приходит в норму, также стабилизируется работа сердца.

Пляжный воллейболКстати, в профессиональном волейболе не на побережьях, а на искусственно созданных площадках. Однако любители особого экстрима могут поиграть даже на снегу, существует даже такая официальная разновидность. Спортсмены надевают Пляжный волейболтермобелье и прыгают по сугробам. В Книгу рекордов Гиннесса занесен волейбольный поединок, состоявшийся при температуре -26 градусов Цельсия.

Как итог можно отметить, что волейбол – это интересный, динамический и очень полезный вид спорта. Играя в него можно не только получить эстетическое удовольствие, но и подтянуть общую физическую форму.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: