Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Методы экстренного лечения при заболеваниях

Методы экстренного лечения при заболеваниях

0 614 22-01-2018 18:23

Методы экстренного лечения при заболеванияхВ момент наилучшей спортивной формы, на ее пике, организм атлета находится на "пределе". В этот самый момент наша иммунная система крайне ослаблена. Такое состояние бывает, как правило, незадолго до соревнований, в тот момент когда мы способны и готовы показать свои лучшие результаты.

Поэтому в это время нужно проводить профилактику заболеваний.
В качестве профилактики или в качестве лечения(если мы почувствовали симптомы простуды) я рекомендую следующие меры (проверено неоднократно):

1) аскорбинка 1000 мг- в одной таблетке (как правило шипучая растворимая в воде) по 1-2 таблетки в день, в течение всего периода болезни, но не более недели (это слишком большие дозы, принимать только в коротком промежутке времени)

2) ингаверин или амиксин- принимать строго по инструкции, улучшает ваш иммунитет и ускоряет процесс выздоравливания, (про механизмы его действия более подробно написано в инструкции)

3) Лук. Нужно дышать его парами. Натереть на мелкой терке репчатый лук и закрывшись сверху полотенцем, хорошенько продышаться.

4) Мед, чай и лимон, в больших количествах в течение всей болезни и после нее, чтобы избежать обезвоживания организма и насытить полезными веществами. Кроме того чай с медом и лимоном (или просто вода с медом и лимоном и тд) насыщают организм теплом, это тоже положительно влияет на выздоровление.

5) Если у Вас небольшая температура (в районе 37,2) и вы болеете не гриппом, а банальным ОРЗ, то полезно прогревание в бане. Повышая температуру тела, мы ускоряем процесс "уничтожения" болезнетворных микробов! {banner_st-d-2}

ВАЖНО! Если у Вас большая температура или грипп (в районе 37,5-38,5 и более) то прогревание (баня), наоборот, категорически противопоказано. В этом случае идет слишком большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

6) После выздоровления и возобновления тренировок нужно поддерживать опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему с помощью специальных медикаментозных средств. Эти системы больше всего страдают при простудных заболеваниях. И конечно втягиваться в тренировочный процесс нужно постепенно, так как организм был ослаблен болезнью.

Тренер по силовой подготовке тяжелоатлетов и кроссфитеров. Сергей Бондаренко. Мастер спорта международного класса по Тяжелой атлетике.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: