Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Спина с помощью подтягиваний!

Спина с помощью подтягиваний!

0 1 548 15-01-2014 09:45

Спина с помощью подтягиваний!Научите себя подтягиваться! Запомните, без подтягиваний вы культуристом не станете. Знаете почему? Да потому, что истовое выполнение тяжелых силовых упражнений со временем превратит вас в нечто бесформенно большое, обязательно сутулое и рыхлое. Ну а культурист - это совсем другое. Это широченная плоская спина, монументальная осанка и прямо сидящая голова. На качковом слэнге все это называется "сделать себе раму". И строится "рама" именно подтягиваниями. Конечно, не теми, что вы делали в школе. В бодибилдинге применяются совсем иные подтягивания. Вот о них мы и поговорим.

Подтягивания с отягощением:
В былые времена культуристы зажимали блин от штанги между колен. Сегодня в любом зале вы отыщите удобный пояс с длинной цепью и карабином. Вы продеваете цепь через отверстие блина, закрепляете другой конец у пояса и приступаете к подтягиваниям. Подпрыгивать, чтобы схватиться за перекладину, не нужно. Поставьте рядом с перекладиной гимнастическую скамью, заберитесь на нее, удобно возьмитесь за перекладину и сойдите со скамьи, чтобы повиснуть. Отягощение вешайте себе на пояс, начиная со второго сета. Первый сет - разминочный. Его выполняют с весом тела.
Негативные подтягивания:
Встаньте на скамью и возьмитесь за перекладину словно вы уже подтянулись. Потом сойдите со скамьи и медленно-медленно опуститесь в нижнюю позицию. Изо всех сил сопротивляйтесь силе тяжести!{banner_st-d-1}
Частичные подтягивания:
Что-то обязательно будет даваться вам труднее, старт или финиш. Разберитесь и делайте подтягивания только в этом узком диапазоне. Чаще всего страдает самый верх амплитуды. Сначала подтянитесь, а потом делайте частичные подтягивания, опускаясь на 5-10 см, подперев колени платформой с противовесом.
Данный комплекс в кратчайшие сроки задаст твоему телу известную V-форму:
1) Подтягивания с весом тела (разминка*) 1/6-12
2) Подтягивания с отягощением 2/6-8 до отказа
3) Частичные подтягивания 2/12-15 до отказа
4) Негативные подтягивания 2/8-12 до отказа
5) Упражнения для спины** 3/8-10
6) Упражнения для спины** 3/8-10
* не делать до отказа
** любой тяговое упражнение для спины, по своему выбору

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: