Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Спортивное питание для кроссфитера

Спортивное питание для кроссфитера

0 2 823 02-04-2016 20:42

Спортивное питание для кроссфитераВ процессе тренировок по Кроссфиту организму атлета нужна поддержка, которую очень сложно получить из простых продуктов, качество которых в магазинах все хуже и хуже. Все, кто хоть раз выполнял WOD знает, что это требует колоссальных затрат энергии. Вам просто необходима поддержка как при самом WOD, так и в периоды восстановления. Такую поддержку тебе даст только спортпит.

Давайте отталкиваться от задач. Что необходимо кроссфит-атлету? Прежде всего ему необходимо сделать комплекс быстро, значит нужны источники энергии. Кроссфитер должен быть сильным, но не толстым, иначе выносливость пострадает. Атлету необходимо быстро восстанавливаться, комплексы идут один за другим, тренировок в неделю много, успеть надо еще больше… Поэтому восстановление нам всем критически важно. Исходя из этих задач, мы будем подбирать спортивное питание.

Краткий перечень и обзор спортивного питания для Кроссфита

Витамины

Витаминно-минеральный комплекс – основа основ. Тебе жизненно необходимы витамины в большом количестве, нельзя игнорировать такой простой, но действенный пункт. Ты сразу заметишь увеличение выносливости и общего тонуса мышц, вдобавок избежишь болезней, которые просто разрушают весь тренировочный процесс.

Выбор должен идти от кошелька – экономить не стоит, но и отдавать последние деньги не надо. Для большого кошелька выбираем Animal Pak, а для более скромных можно поискать по интернету, благо выбор огромен.


{banner_m-001}

Протеин

Протеин – источник белков, жизненно важный для кроссфитера. Ты должен сохранить мышцы и накормить их качественным белком сразу после тренировки, чтобы избежать их разрушения. Количество берем стандартное 1,5-2г на 1 кг веса.

Креатин

Аминокислота, которая повышает силовые показатели кроссфитера и позволяет эффективней работать с большими весами в комплексах. Среди других полезных эффектов было доказано положительное влияние креатина на поддержание сердечной и мышечной выносливости.

BCAA аминокислоты

Положительные качества этих аминокислот сложно переоценить. Они представляют собой комплекс из трех незаменимых аминокислот: лейцин, изолейцин, валин. Основной функцией BCAA является предотвращения катаболизма (разрушения) мышц. К другим полезным функциям можно отнести: увеличение сухой мышечной массы, снижение процента жира, повышение эффективности другого спортивного питания до 40%.

Бета-Аланин

Спортивное питание для кроссфитераАминокислота, которая позволяет повысить выносливость, сдержать накопление молочной кислоты и в целом продлить твою тренировку, за счет «отодвигания» порога усталости. Для кроссфитера – must have!

Источники Омега 3, Омега 6

Незаменимый источник полезных жиров для любого спортсмена, а для кроссфитера тем более. К положительным качествам данных препаратов относится: ускорение обмена веществ, ускорение роста сухой мышечной массы при снижении жировой прослойки, увеличение выносливости и повышение тонуса. Рекомендуется применять от 2 до 5 грамм в день.

Аспаркам

Средство для восполнения дефицита калия и магния. Напрямую к спортивному питанию не относится, но кроссфитерам пригодится! Согласно инструкции рекомендуется при интенсивных нагрузках, которых в Кроссфите хоть отбавляй, помогает сердцу легче переносить нагрузки.

L-карнитин

L-карнитин является аминокислотой и обладает рядом положительных эффектов: сжигание жира, увеличение умственной и физической энергии, анаболизм мышц и повышает устойчивость к стрессам.


Предостережение

Спортивное питание может оказать неоценимую пользу тебе при занятии Кроссфитом – увеличить силовые показатели, повысить выносливость и тонус, поможет преодолеть застои. Однако я хочу отметить, что они усиливают эффект от тренировок! То есть если ты не тренируешься, то и спортивное питание тебе не нужно!

Более того, начинать надо не со спортивного питания, а с простого питания. Прочитай наши статьи про питание в кроссфите, поправь свой рацион, набери начальную форму. А вот уже потом закупай спортивное питание.Нет смысла спускать деньги в унитаз – именно там все питание и выйдет, не принеся результата! Это жестокая правда, не обольщайся, спортпит за тебя тренироваться не будет!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: