Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » 9 непривычных вещей, которые случаются, когда ты начинаешь заниматься КроссФитом.

9 непривычных вещей, которые случаются, когда ты начинаешь заниматься КроссФитом.

0 2 920 03-04-2016 11:05

9 непривычных вещей, которые случаются, когда ты начинаешь заниматься КроссФитом.Привет новичкам в мире КроссФита! Ниже приведен прикольный список изменений, которые произойдут с твоей ежедневной жизнью, если ты решишь заняться КроссФитом на достаточно продолжительное время. Сейчас ты можешь подумать, что ничто из нижеперечисленного никаким образом не может произойти с тобой. Но ветераны в мире КроссФита смогут засвидетельствовать, что тебе не стоит удивляться, если через 3 месяца, ты заметишь, как данный список станет для тебя нормой.

Изменяются твои фитнес цели

Возможно, ты решился заняться КроссФитом в надежде скинуть немного веса и просто поправить свое здоровье. Но со временем эти цели будут развиваться и перерастать в нечто более специфическое. Ты начнешь привязываться ко многим из них. Выполнить присед со штангой на плечах с весом вдвое превышающим твой собственный. Выполнить Фрэн менее чем за 4 минуты. Выполнить одно стандартное подтягивание без раскачки. Теряя вес, становясь здоровее и сильнее, ты начинаешь желать большего, добиваться большего и толкать себя к достижению новых горизонтов, чтоб раскрыть свой потенциал и познать границы своих возможностей (физических и ментальных).

Ты начинаешь смотреть кроссфит на ютубе

Что может быть лучше, чем занимать Кроссфиитом, смотреть на Ютюбе, как это делают люди, которые намного лучше тебя справляются с теми же упражнениями? Честно говоря, я ТОЧНО знаю, что существует огромнейшее количество атлетов, которые тратят немало времени на работе, пересматривая лучшие моменты Игр по КроссФиту или вылавливая последние новости об Открытом этапе игр. Разумеется, есть и те, кто идет дальше, и начинает смотреть Олимпийскую тяжелую атлетику, гимнастику, греблю и т.д. Не воспринимай это как прокрастинацию (отвлекающий фактор), нет! Это обучающие видео. Смотря их, ты становишься умнее (и лучше... наверное). Так что, наслаждайся!

Твой словарный запас изменится

Подожди... что? Моя речь может измениться1? В лучшую или худшую сторону, но так и есть. Особенно это будет заметно во время тренировок в зале. Ты нахватаешься таких словечек, как «АМРАП», «МЕТКОН», «ЭМОМ» и «Трастер», и станешь говорить так, будто стал резидентом CrossFit MC.


{banner_m-001}

Твой «новый язык» не будет так прорываться наружу при разговорах с родственниками и друзьями, которые не разделяют твое увлечение КроссФитом, потому что, давай будем честны: как только ты начнешь говорить о толчке штанги, рывке штанги, трастерах или бросках мяча в стену, твои приятели начнут смотреть на тебя слегка по-другому.

Твои новостные подписки будут выглядеть иначе

В прошлой жизни ты патрулировал Фейсбук, Твиттер и Инстаграмм ради того, чтобы избавиться от скуки и/или отвлечься от чего-то. Теперь вместо ленты, захламленной кучей отвратительных селфи и обновлений от людей, с которыми ты уже вечность как не общался, ты получишь ленту последних новостей от сообщества по функциональному фитнесу. А это больше видео и больше предложений по одежде для КроссФита (смотри пункты 2 и 10). Еще раз, это не отвлекающие факторы — это изыскания и поиск нового.

Изменится твоя система питания

Если ты питался здоровой пищей еще до КроссФита, то честь тебе и хвала! Вся проблема в том, что многие люди считают, что они правильно питаются, но когда они начинают узнавать что именно им надо закидывать в свой организм, чтобы оставаться здоровыми и иметь возможность пройти ВОД, их холодильник начинает выглядеть совсем иначе.

Речь идет о сладком картофеле, авокадо, курице, говядине, стейках, рыбе, огромном количестве фруктов и всем чертовом беконе мира. Ты даже можешь завести свинку у себя во дворе и она обеспечит тебя мясом до конца жизни (шутка).

Твои друзья изменят своё мнение о тебе

Согласно их мнению, у тебя проблемы, ты всегда в зале, ты жрешь протеин для того, чтобы принять участие в соревнованиях по бодибилдингу, а о КроссФите ты говоришь, как член агрессивного культа — что отчасти правда. Но это нормально. Совсем скоро ты уже будешь давать им полезные советы, которые они будут испытывать на себе. Потом ты затащишь их в зал. И это будет еще одна жертва богам КроссФита.


Твоё тебо по другому будет переносить физические нагрузки

Ты на самом деле будешь выглядеть лучше.

Ты сможешь лучше переносить раны

Возможно, ты будешь и лучше выглядеть обнаженным, но у тебя также будут и странные порезы, синяки по всему телу в следствии твоих тренировок. Где ты заработал мозоли на руках? Почему вся спина в кровоподтеках? Что за следы на твоих предплечьях? Разумеется, первое правило Бойцовского Клуба, не вспоминать о Бойцовском Клубе, но кого мы дурим — это КроссФит.

Изменится твой гардероб

Компрессионная одежда по КроссФиту, это на самом деле важна вещь. Это большой бизнес. Все что тебе надо, это поискать в Гугле по запросу КроссФит одежда/инвентарь, и ты поймешь о чем я. Медленно, но уверенно, носки, обувь, штаны, шорты, футболки и прочие вещи начнут появляться в твоем гардеробе, словно это модный вирус спортивной направленности. Но это не всегда хорошо. Время, отведенное на твою работу и социальную жизнь, начнет понемногу сокращаться, и затем ты можешь словить себя на том, что одеваешь одно и то же слишком часто. Ах да, и следи за тратами — все эти аксессуары достаточно дороги.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: