Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Страсти по КроссФиту

Страсти по КроссФиту

+ видео 0 2 280 16-03-2017 17:14

Страсти по КроссФитуВсё очень просто на самом деле и путаницу развивают люди которые «много знают» и считают себя специалистами, а в результате запутывают всех. Чтобы понять разницу между кроссфитом и круговой тренровкой, надо знать основы кроссфита заложенные Глассманом. И всё будет ок.

Способ сочетания упражнений в кроссфите может быть разным, но, основа это круговая тренировка. Когда каждая станция (упражнение) выполняется друг за другом. С минимальным отдыхом, или вообще без него. Отличие же КФ от круговой не в способе, а в самой системе построения тренировки. А именно, по круговой системе комплектация упражнений может быть разная, все упражнения с отягощениями, или все только со своим весом или любая другая, в зависимости от целей.

По Глассману же, КФ это обязательное сочетание модальностей. То есть, упражнения трёх направлений — отягощения, гимнастика и кардио. Дабы развивать разные функциональные системы организма. И это главное отличие КФ от понятия — круговая тренировка. И сам Глассман кстати, сейчас ворчит, что все кому не лень трактуют КФ как хотят в результате, он превратился в непонятно что.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: