Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Стойка на руках

Стойка на руках

0 2 745 11-12-2017 23:49

Стойка на рукахОно требует силы, мобильности, равновесия и контроля над своим телом. К тому же прибавит с десяток левелов, к Вашим способностям выполнять упражнения с штангой или гирями. Ибо..ибо, когда вы можете удерживать свое тело вниз головой, контролировать штангу над головой, значительно проще, факт- медицинский. Стойки на руках и отжимания в стойке на руках – так же неотъемлемая часть тренировочного и соревновательного процессов в Кроссфите.

В стойке на руках, обязательно держать свое тело- натянутым. Напрягите диафрагму, сожмите ягодицы, ноги вместе и прямые. В стойке на руках руки находятся, примерно на ширине плеч, основная нагрузка сфокусирована на ладонях.

Тренировать стойку на руках прощу всего у стены. Начинать лучше всего, «забираясь» на стену, опираясь об нее спиной. Для начала достаточно, если вы можете приблизительно выпрямить себя с помощью силы рук, до вертикального состояния. Из этой позиции так же можно тренировать приземление переходящие в кувырок вперед. Просто прижмите подбородок к груди, согните руки, согните спину и приземлитесь на ноги с кошачьей ловкостью! Сто раз так делал.

Таким образом с помощью стойки на руках с опорой в виде стены, вы тренируете обычную стойку на руках. Старайтесь выполнять упражнения максимально используя силу рук, так небольшая погрешность в выборе дистанции приведет вас к падению на стену, или к падению от нее, в любом случае вы сможете найти баланс исходя из своих ощущений. Для начала возможно, хорошей идеей, будет пользоваться услугами помощника, который будет помогать вам доводить ноги до стены.

Теперь, когда вы себя комфортно чувствуете громоздя ноги на стену, опять же с помощью товарища, попробуйте сделать это без стены! Опа. Кореш ваш, берет ваши ноги стабилизирует вас в воздухе, однако прилагает, как можно меньше усилий. Можно и самому начать, но тогда лучше все-таки у стены, дабы не было бы –Алаверды.

Дальше, апосля тщательных тренировок, пора приниматься к настоящей стойке на руках, желательно для этого выбрать мягкое место, куда при случае можно было бы приземлиться спиной, это- не цель конечно, но так произойдет стопудов. И начинайте практиковаться, старайтесь зафиксировать эту позицию как можно дольше.

Отжимания в стойке на руках

Стойка на рукахОтжимания в стойке на руках, или ОВСР знакомы многим по Кроссфитерским ВОДам. Так как ОВСР подразумевает изрядное количество силы и координации, непонимание темы, может привести к завалу всего ВОДа.

Наверно лучший способ тренировать ОВСР использую, в качестве опоры для ног, или даже коленей, ящик. Таким упражнение можно делать более «глубоко» (с большей амплитудой) с меньшей затратой физических сил. Расположение рук относится к сфере личных симпатий, однако лучше практиковать это упражнение в разных позициях рук (расстояние между ними), так как это пригодится в соревнованиях. Если вы чувствуете себя достаточно комфортно отжимаясь таким образом, настало время вернуться к стене. Если вы не чувствуете себя достаточно комфортно выполняя это упражнения, пробуйте делать его по одному разу из нижней стойки. Это замедлит скорость его выполнения, но увеличит затраченную силы, что может привезти к повреждению мышц. Вы узнаете его по боли в мышцах, как ни странно.

Теперь, когда вы достаточно сильны, чтобы выполнить ОВСР, попробуйте выполнить его кипингом. Т.е. сначала, в нижней позиции вы притягиваете колени к груди, а потом с взрывной силой выбрасываете ноги к потолку. Лучше, если вы предоставите стене поддерживать ваши ягодицы в такие моменты.

Можно усложнить ОВСР используя подкладки под руки. На пример блины, изумительно подходят для этих целей.
Как известно и теперь, еще более понятно, упражнения с использованием собственного тела запрашивают большого количества повторений и практики, иначе – мимо. Поэтому все становимся вверх ногами и айда тренироваться.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: