Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Чего стоит и не стоит ожидать от тренера в КроссФите-зале

Чего стоит и не стоит ожидать от тренера в КроссФите-зале

0 1 433 22-07-2018 22:29

Чего стоит и не стоит ожидать от тренера в КроссФите-залеКроссФит ставит дает тренерам огромное поле для деятельности и ставить перед ними такие же непростые задачи. Во многих видах других видах спорта мы часто сталкиваемся с тренерами, которые стараются выжать максимум из физически хорошо подготовленных атлетов.

Но в КроссФите тренерам приходится иметь дело с самыми разными возрастными группами, как с женщинами, так и с мужчинами, но самое главное, с людьми, обладающими самыми разными физическими возможностями, и из каждого из них нужно постараться выжать максимум. Именно поэтому атлетам крайне важно понимать, что тренер МОЖЕТ, а что он НЕ МОЖЕТ сделать.

МОЖЕТ: Давать инструкции относительно выполнения упражнений. Хороший тренер будет скрупулезно обучать атлета правильной технике и её развитию, а также будет всегда корректировать правильность выполнения упражнений.

НЕ МОЖЕТ: Заставлять тебя двигаться вперед каждый раз. Во время тренировки тренера почти всегда будут присматривать за тобой и корректировать твои движения, исправлять ошибки, но лишь от самого атлета зависит, впитает ли он основы, научится ли и будет ли использовать полученные знания.

Чего стоит и не стоит ожидать от тренера в КроссФите-залеМОЖЕТ: Помочь тебе избежать привыкания к выполнению упражнений с неправильной техникой. Тренер всегда рядом, он наблюдает и помогает выработать правильные привычки выполнения упражнений во время тренировки, он предупредит тебя, если ты будешь делать не так, как следует. Также тренер предложит тебе пути по улучшению твоей техники, чтобы ты смог исправить и улучшить её.

НЕ МОЖЕТ: Считать все твои повторения и выполненные тобою упражнения каждый день. Одна или две пары глаз на зал полный атлетов не смогут охватить всех. Так что привыкай сам следить за правильностью выполнения упражнений, и засчитывай себе только те повторения, которые соответствуют установленным стандартам и выполненные в полной амплитуде.

МОЖЕТ: Предложить тебе разные варианты масштабирования нагрузок и замены упражнений. КроссФит настолько легко поддается масштабированию, позволяя изменять нагрузки для людей с разными возможностями и потребностями, что тренера, как правило, легко могут предложить тебе самые разные варианты тренировок и специализированных тренингов в зависимости от твоих целей и возможностей.

НЕ МОЖЕТ: Точно знать, на сколько тяжело ты тренируешься. Тренер может сказать, когда нагрузка слишком легкая или слишком тяжелая, но между двумя этими крайностями лежит целая пропасть и только сам атлет может знать, когда нагрузка слишком слабая и всё дается ему довольно легко, или когда выполнение ВОДа «как предписано» дается очень тяжело. Будь честен с собой и толкай себя к дальнейшему развитию.


{banner_m-001}

МОЖЕТ: Создавать для тебя программы тренировок, помогающие тебе развиваться. В любом КроссФит-зале найдется тренер, который поможет тебе в создании тренировочной программу, которая поможет тебе всесторонне развиваться как атлету.

НЕ МОЖЕТ: Требовать твоего внимания и давать тебе дополнительные упражнения. Из-за того, что все атлеты имеют свои уникальные сильные и слабые стороны, у каждого могут быть свои области, требующие особого внимания. И находить время на дополнительную работу над своими слабостями и на развитие способностей, которых ему не хватает — забота атлета.

Чего стоит и не стоит ожидать от тренера в КроссФите-залеМОЖЕТ: Помогать советом, относительно того, как вернуться в строй после травмы. Когда атлет предупреждает тренера о своей травме, то он (или она) часто получает упрощенную программу или измененную (учитывающую травму и позволяющую постепенно вернуться в норму).

НЕ МОЖЕТ: Читать твои мысли и заменить врача. Тренера не могут знать, что тебя беспокоит и насколько сильна боль. И тренера НЕ доктора или физиотерапевты, так что если во время выполнение некоторых упражнений ты чувствуешь боль, то важно обратиться к врачу профессионалу.

Тренера дают атлетам знания, которые позволяют вторым достигать хорошей физической формы. Но лишь от атлета зависит, как он будет использовать (и будет ли) то, что узнал, и чему научился. Основная цель любого тренера — делать атлетов счастливыми, здоровыми и успешными, но там, где тренерам не хватает контроля, атлет сам должен следить за собой. Возьми свой прогресс под персональный контроль и знай, чего ты можешь ожидать от тренеров, а что должно быть на твоей персональной ответственности в зале.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: