Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Боль в паху у мужчин

Боль в паху у мужчин

0 956 04-08-2021 23:35

Боль в пахуБоль в паху является чрезвычайно распространенным явлением в спортивной и медицине, особенно у футболистов, но она плохо изучена. Анатомия региона сложна; нагрузка на этот регион чрезвычайно высока в спорте, который включает быструю смену направления и удары ногами. А сам тазобедренный сустав не является поверхностным суставом, и поэтому его трудно исследовать.

Острые травмы в этой области встречаются относительно часто и обычно связаны с частичным разрывом одной из мышц аддуктора. Давняя боль в паху также чрезвычайно распространена и представляет собой гораздо большую клиническую проблему. 

С появлением МРТ и артроскопии тазобедренного сустава стало ясно, что проблемы, связанные с тазобедренным суставом, встречаются гораздо чаще, чем первоначально предполагалось. Бедро играет важную роль в боли в паху (в данной статье мы не будем касаться проблем ТЗБС). Травмы бедра и его аномалии могут быть основной причиной боли в паху у спортсмена. Для более детального рассмотрения проблемы боли в паху, рассмотрим анатомию. 

Анатомия. 

Паховую область можно рассматривать как место, где брюшная полость соприкасается с нижними конечностями через таз. Понимание области паха требует понимания анатомии костно-мышечной, пищеварительной и мочеполовой систем. Важными структурами в области паха являются мышцы нижней части живота и внутренние органы брюшной полости, паховый канал и его содержимое, лобковые кости и лобковый симфиз, мышцы отводящие бедро, а также тазовые органы и гениталии. Илиопсоас, сарториус, прямая мышца бедра и сам тазобедренный сустав также являются распространенными источниками боли в паху. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: