Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Исследование: качество спермы среди мужчин в США снижается вот уже 16 лет

Исследование: качество спермы среди мужчин в США снижается вот уже 16 лет

0 392 28-10-2021 13:03

Исследование: качество спермы среди мужчин в США снижается вот уже 16 летВ США почти каждая восьмая пара борется с бесплодием и в 50% случаев врачи не могут понять её причину.

С 2005 по 2021 год учёные из США изучили более 170 000 анализов спермы здоровых мужчин от 19 до 38 лет из девяти географических регионов США.

Мужчины сегодня производят меньше спермы, чем в прошлом, и сперма менее здорова. Тогда возникает вопрос, что могло вызвать такое снижение рождаемости?

Ученым уже много лет известно, что, по крайней мере, в моделях на животных , токсическое воздействие окружающей среды может изменить гормональный баланс и нарушить репродуктивную функцию.

Загрязнение воздуха окружает города, подвергая жителей воздействию твердых частиц, диоксида серы, оксида азота и других соединений, которые, вероятно, способствуют ненормальному качеству спермы. Облучение от ноутбуков, мобильных телефонов и модемов также было связано со снижением количества сперматозоидов, нарушением подвижности сперматозоидов и аномальной формой сперматозоидов. Тяжелые металлы, такие как кадмий, свинец и мышьяк, также присутствуют в продуктах питания, воде и косметике и, как известно, вредят здоровью сперматозоидов

Исследователи не могут намеренно подвергать пациентов воздействию вредных соединений и оценивать результаты, поэтому назвать точную причину, на данный момент, нельзя.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: