Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Фасция

Фасция

0 3 951 30-12-2015 22:18

ФасцияЗнаете ли вы что такое фасция? Если говорить простым языком-это нечто подобное чехлу, что держит и защищает наши мышцы. Они стягивают её и соответственно сдерживают рост.

Вы не замечали, что сразу после тренировки мышцы немного больше, нежели на следующий день? Это отнюдь не обман зрения и не хитрые зеркала в спортзале. Мышцы наливаются кровью и насыщаются кислородом, что и дает рост, однако, со временем "хитрые" фасции начинают стягивать их, приводя в предыдущее состояние. Кстати, фасции тоже бывают разные-у кого то они тоньше и благодаря этому их мышцы растут "как на дрожжах", а у кого-то прямо противоположная ситуация, так как их фасции более толстые и плотные.

И как же тогда достичь эффекта, как растянуть фасции?

Проанализировав множество источников, я пришла к выводу, что кровь и кислород начинают их растягивать, но чтобы закрепить этот эффект нужно:

  • делать процесс счетами/дробсетами/суперсетами
  • включать в тренировку растягивающие упражнения, а так же при выполнении-максимально растягивать мышцу(при этом не расслаблять) и максимально её сжимать, т.е. делать максимальную амплитуду движения
  • делайте отдых не более 30-40 секунд
  • максимальное количество повторений со средним весом чередуйте с минимальными повторениями максимального веса.

Эти правила безусловно помогут вам растянуть фасции и достичь долгожданного результата. Удачи!!!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: